На месте наводнения, вызванного обрушением ледника, находят новые тела

2021-2-7 14:37

Количество жертв наводнения, спровоцированного сходом ледника, продолжает увеличиваться. По последним данным, в Уттаракханде найдены уже девять тел, почти 150 человек числится пропавшими без вести, власти наращивают группировку сил, задействованных в поисково-спасательных работах.

Не менее девяти тел погибших обнаружены в районе ЧП, произошедшего в воскресенье, 7 февраля, в штате Уттаракханд на севере Индии, такие данные приводит издание The Times of India .

Среди пропавших без вести по-прежнему числится около 150 человек, большинство из них – рабочие, находившиеся на гидроэлектростанции и других объектах местной энергетической компании.

Известно, что около 20 человек оказались заблокированы в тоннеле в районе одной из плотин, сейчас их пытаются освободить.

Напомним, что трагедию спровоцировал сход ледника, рухнувшего со склона в районе гидроэлектростанции. В результате удара получила повреждения дамба, и вода устремилась вниз по течению.

За ситуацией следит премьер-министр Индии Нарендра Моди, власти стягивают к месту инцидента дополнительные силы. Группировка, состоящая из сотрудников различных ведомств и военнослужащих, достигла тысячи человек – речь идет о тех, кто уже работает в пострадавших районах и находится в резерве.

Подробнее читайте на ...

наводнения вызванного обрушением ледника находят новые тела

Новости на "России 24". На месте наводнения, вызванного обрушением ледника, находят новые тела

Количество жертв наводнения, спровоцированного сходом ледника, продолжает увеличиваться. По последним данным, в Уттаракханде найдены уже девять тел, почти 150 человек числится пропавшими без вести, власти наращивают группировку сил, задействованных в поисково-спасательных работах. vesti.ru »

2021-02-07 15:05

Сотрудники телеканала в Хьюстоне были эвакуированы из-за вызванного ураганом наводнения

В Хьюстоне сотрудники телеканала KHOU-TV, который является филиалом американской сети вещания CBS, были эвакуированы из здания из-за наводнения, вызванного ураганом «Харви».
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-27 19:18