МИД и Госдума ответили на заявление Белого дома про Крым

МИД и Госдума ответили на заявление Белого дома про Крым
фото показано с : vz.ru

2017-2-16 11:28

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировали призыв Белого дома вернуть Крым Украине. В частности, Володин заявил, что любые разговоры об отчуждении Крыма из состава России являются посягательством на целостность страны.

«Не надо вообще эту тему поднимать. Какой-то там пресс-секретарь что-то сказал Послушайте, там еще кто-то скажет», сказал спикер, передает ТАСС.

Володин также сообщил, что в предвыборной программе президента США Дональда Трампа «было все сказано: урегулирование отношений с Россией, с Китаем, прекращение военных действий, борьба с терроризмом».

Вместе с тем официальный представитель российского МИДа Мария Захарова, комментируя высказывания Белого дома по Крыму, заявила: «Мы свои территории не возвращаем. Крым это территория Российской Федерации», передает РИА «Новости».

Во вторник пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп дал ясно понять, что ожидает от Москвы деэскалации насилия на Украине и возвращения Крыма.

В Вашингтоне также заявляли, что не планируют отменять санкции против России, пока Крым не будет передан Украине. .

Подробнее читайте на ...

белого крым володин россии украине

Пресс-секретарь украинского президента прокомментировал заявление Белого дома о Крыме

Святослав Цеголко, занимающий пост украинского пресс-секретаря президента, позитивно оценил заявление Белого дома по Крыму, передает РИА «Новости».

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сделал заявление, что американский лидер Дональд Трамп ожидает, что Российская Федерация займется деэскалацией на Украине и «вернет Крым».

В своем Twitter Цеголко написал: «Хорошее заявление представителя Белого дома. РФ должна вернуть Крым Украине».

kapital-rus.ru »

2017-02-15 02:52