МИД назвал бездоказательным доклад Госдепа о преступлениях Дамаска

2017-5-18 16:45

Москва считает бездоказательными обвинения, содержащиеся в опубликованном Госдепом США докладе о якобы нарушениях норм международного права со стороны властей Сирии, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«В документе содержится известный, далеко не оригинальный набор штампов. К сожалению, все они опять бездоказательны», - передает слова Захаровой РИА «Новости».

Она добавила, что содержащиеся в документе утверждения не подтверждены какой-либо фактурой о «якобы имеющих место» со стороны сирийских властей «нарушениях норм международного права».

Речь идет о докладе ведущего дипломата госдепа США по Ближнему Востоку Стюарта Джонса, в котором он заявил, что сирийские власти вешают десятки задержанных в день, а их тела якобы сжигают в специальном крематории при тюрьме Седнайя. В Сирии категорически отвергли эти обвинения.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о вбросе со стороны Госдепа. .

Подробнее читайте на ...

стороны госдепа якобы

Керри извинился перед секс-меньшинствами за годы дискриминации со стороны Госдепа

Госсекретарь США Джон Керри выступил с извинениями к представителям секс-меньшинств за то, что в прошлом Государственный департамент был среди многих государственных и частных работодателей, допускающих дискриминацию в отношении работников и кандидатов на работу на основе сексуальной ориентации. vz.ru »

2017-01-09 22:03

В МИДе РФ назвали беспочвенными обвинения США в адрес ополченцев Донбасса

В МИД России назвали беспочвенными обвинения со стороны представителя Госдепа США в адрес ополченцев в эскалации ситуации на востоке Украины в последнее время. "Совершенно беспочвенными выглядят заявления представителя Госдепа США Джона Кирби, который обвинил ополченцев в эскалации конфликта на востоке Украины. utro.ru »

2015-08-18 19:30