Минэкономразвития придумало, как стимулировать россиян копить на пенсию

2017-3-10 10:30

Минэкономразвития обсуждает идею повышения или снижения ставки НДФЛ для россиян в зависимости от их взносов в пенсионную систему, пишут «Ведомости» со ссылкой на ряд федеральных чиновников.

Согласно идее, которую предложили Центробанк и Минфин, чем больше средств граждане будут откладывать на пенсию, тем ниже для них будет ставка НДФЛ и наоборот. По словам трех собеседников издания, «те, кто откладывать деньги на пенсию не захочет, будут платить 15% НДФЛ, а те, кто будет направлять на накопления 10% зарплаты, и НДФЛ будут платить по ставке 10%». Ставка в 13% сохранится у тех, кто откладывает на пенсию 4% зарплаты.

По словам одного из чиновников, эти расчеты не окончательные, и саму идею обсуждают пока что только внутри Минэкономразвития.

Минэкономразвития обсуждает идею повышения или снижения ставки НДФЛ для россиянВ в зависимости от их взносов в пенсионную систему,В пишут В«ВедомостиВ» со ссылкой на ряд федеральных чиновников.

Согласно идее, которую предложили Центробанк и Минфин, чем больше средств гражданеВ будут откладывать на пенсию, тем ниже для них будетВ ставка НДФЛВ и наоборот. По словам трех собеседников издания, В«те, кто откладывать деньги на пенсию не захочет, будут платить 15% НДФЛ, а те, кто будет направлять на накопления 10% зарплаты, и НДФЛ будут платить по ставке 10%В». Ставка в 13% сохранится у тех, кто откладывает на пенсию 4% зарплаты.

По словам одногоВ из чиновников, эти расчеты не окончательные, и саму идею обсуждают пока что только внутри Минэкономразвития.

Подробнее читайте на ...

ндфл пенсию минэкономразвития чиновников ставка зарплаты платить откладывать

Фото: nation-news.ru

Связь НДФЛ и взносов на пенсию Минфин и МЭР обсуждали как один из вариантов

Идея повышения ставки налога на доходы физических лиц для тех, кто не хочет самостоятельно копить себе на пенсию, обсуждалась на совещании в Минфине, но это лишь один из возможных шагов налоговой реформы. nation-news.ru »

2017-03-10 12:19

Минэкономразвития планирует связать НДФЛ и взносы на пенсию

Чтобы стимулировать россиян самих копить себе на пенсию, Минэкономразвития обсуждает возможность повышать или снижать ставку НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала - ее разработали ЦБ и Минфин. Как пишут "Ве ... regions.ru »

2017-03-10 11:10

СМИ: МЭР планирует связать НДФЛ и взносы на пенсию

Минэкономразвития обсуждает возможность повышения или снижения налога на доходы физических лиц в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-10 10:46

Минэкономразвития задумало снизить ставку НДФЛ для откладывающих деньги на пенсию

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Минэкономразвития обсуждает возможность повышать или снижать ставку НДФЛ в зависимости от взносов в систему индивидуального пенсионного капитала, сообщают «Ведомости» со ссылкой на пятерых федеральных чиновников. news.mail.ru »

2017-03-10 08:30