Минфин: цена иностранного бизнеса при уходе из РФ не занижается

Минфин: цена иностранного бизнеса при уходе из РФ не занижается
фото показано с : aif.ru

2023-8-26 13:48

Оценка производится на рыночных условиях.

Оценка бизнеса иностранных компаний, решивших покинуть российский рынок, производится на рыночных условиях. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства финансов РФ. В ведомстве подчеркнули, что стоимость бизнеса не занижается искусственно, а для тех компаний, которые решили остаться, создаются все условия для продолжения работы в стране. Помимо этого, в министерстве добавили, что Россия заинтересована в продолжении сотрудничества с иностранными бизнесменами. «Тех, кто решил продать свой бизнес, Подкомиссия не заставляет снижать итоговую цену. Оценка производится не членами комиссии, а независимым оценщиком. Цена может измениться только в случае, когда комиссия указывает на некорректную оценку рыночной стоимости иностранного бизнеса», — уточнили в Минфине. Ранее директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский заявил, что Россия готова сотрудничать с иностранными предпринимателями. По его словам, компании могут рассчитывать на поддержку российских властей.После этого эксперт Александр Абрамов отметил, что на данный момент в России продолжают работать порядка 400-500 фирм из разных стран.

Подробнее читайте на ...

бизнеса оценка производится

Фото: dp.ru

Трудовое законодательство в эпоху COVID: риски бизнеса и их минимизация

"Деловой Петербург" объявляет о проведении делового завтрака. Мероприятие состоится 26 августа в 10:00, в ресторане "Парк Джузеппе" на наб. канала Грибоедова, 2В. dp.ru »

2021-08-18 16:21

Эксперты: оценка эффективности губернаторов будет содействовать развитию бизнеса

Критерии оценки эффективности глав регионов дают комплексную оценку их деятельности и направлены на то, чтобы ситуацию в субъектах оставалась стабильной, отметил политолог Дмитрий Солонников tass.ru »

2018-12-19 22:08