Минкультуры отменило обеспечительные платежи для кинематографистов

Минкультуры отменило обеспечительные платежи для кинематографистов
фото показано с : aif.ru

2022-3-14 19:07

Решение было принято на фоне сложившейся под санкционным давлением экономической ситуации.

Российское Минкультуры отменило обеспечительные платежи при подаче заявок на субсидии для производства отечественного фильма, сообщается на сайте ведомства.Решение было принято на фоне сложившейся под санкционным давлением экономической ситуации. В министерстве отметили, что по уже поданным заявкам деньги будут возвращать после обращения от кинематографистов.Ранее при подаче заявки нужно была предоставить финансовое обеспечение - от 50 тыс. рублей для короткометражки или анимации до 1 млн рублей для полнометражного кино.«Мы приняли решение освободить компании от обеспечительного платежа, позволить использовать эти деньги на текущие нужды организаций или не брать дополнительных кредитных обязательств», — отметили в Минкультуры. Добавим, в марте Минкультуры РФ разрешило стопроцентную заполняемость залов в подведомственных учреждениях и их посещение без QR-кодов.

Подробнее читайте на ...

минкультуры отменило обеспечительные платежи кинематографистов

Минкультуры РФ отменило показ фильма "Смерть Сталина"

Российские деятели культуры и политики усмотрели в кинофильме "Смерть Сталина" признаки экстремизма и нарушения законодательства. Минкульт удовлетворил просьбу о переносе премьеры ленты. dw.de »

2018-01-23 14:51

Фото: znak.com

Минкультуры за день до премьеры отменило выход мультика из-за «иного фильма»

Министерство культуры за один день до премьеры перенесло релиз мультипликационного фильма Приключения Паддингтона-2 в связи с тем, он совпадал с выходом в прокат иного фильма znak.com »

2018-01-17 23:24