В Минтрансе прокомментировали информацию о введении «Платона» на фуры в 3,5 тонны - Пока ведомство лишь исследует целесообразность этих мер

2016-11-23 10:31

В российском министерстве транспорта ответили на появление информации о возможности распространения действия системы «Платон» на автомобили, масса которые превышает 3,5 тонн. Соответствующее заявление пресс-служба ведомства распространила в среду.

В Минтрансе отметили, что в настоящий момент проводят лишь научно-исследовательнскую работу, «направленную на выявление возможности» взимания платы за проезд автомобилей с массой от 3,5 до 12 тонн. В ведомстве назвали это общемировой практикой, которая существует во многих странах. Чиновники подчеркнули, что необходимо дождаться итогов исследования и лишь потом принимать решение о введении платы. Добавим, ранее газета «Ведомости» написала, что министерство транспорта рассматривает возможность распространения «Платона» на небольшие грузовики от 3,5 тонн. На сайте госзакупок опубликован контракт «Научное обоснование целесообразности введения на территории России системы взимания платы за проезд по автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств с разрешенной максимальной массой от 3,5 до 12 т включительно в целях поэтапного перехода к принципу „пользователь платит». Контракт был заключили летом между Высшей школой экономики (ВШЭ) и ФКУ «Ространсмодернизация». Отметим, в настоящий момент действие «Платона» распространяется на автомобили массой свыше 12 тонн. Плату взимают по льготному тарифу — 1,53 рубля за 1 км. .

Подробнее читайте на ...

тонн массой платы платона

Что известно о системе десантирования бронемашин «Тайфун»?

Российские разработчики начали испытания парашютных систем для десантирования крупногабаритной техники, в том числе бронированных машин «Тайфун-ВДВ» массой до 18 тонн и «Тигр» массой до 9 тонн. aif.ru »

2021-07-13 00:14

Рогозин рассказал о сверхтяжелых ракетах для полетов на Луну

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал главам представительств иностранных государств, собравшимся в Центре Космонавтика и авиация на ВДНХ, о перспективных российских сверхтяжелых ракетах для полетов на Луну. vz.ru »

2019-04-24 22:15

Фото: vz.ru

Минтранс опроверг публикацию в СМИ о планах ввести сбор с авто массой от 3,5 т

Министерство транспорта не предпринимает действий, направленных на введение платы с транспортных средств массой свыше 3,5 тонн на федеральных, региональных и муниципальных дорогах, сообщили в ведомстве. vz.ru »

2016-11-23 09:58

Действие «Платона» могут распространить на 3,5-тонные грузовики

Минтранс России рассматривает возможность распространить действии системы оператора «Платон» на автомобили массой от 3,5 до 12 тонн. Как напоминает Газета. ру, в настоящий момент действие «Платона» распространяется только на грузовики массой более 12 тонн. nsn.fm »

2016-11-23 09:13

Фото: lenta.ru

На предприятии «Росатома» отлили кузнечный слиток-гигант массой 355 тонн

Завод «Энергомашспецсталь», входящий машиностроительный дивизион «Росатома» — Атомэнергомаш, изготовил слиток-гигант весом 355 тонн из среднелегированной стали. Слиток такой массы будет использован для изготовления прокатного валка для металлургического комбината ArcelorMittal-Galaty. lenta.ru »

2016-05-13 15:14