«Мне не нравится это слово»: тренер Аргентины отказался считать поражение на ЧМ-2018 провалом

2018-7-1 00:32

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли отказался признать проигрыш своей команды и вылет с ЧМ-2018 провалом. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам игры, передает ТАСС. По словам Сампаоли, неудачу на турнире нельзя считать провалом, поскольку его подопечные сражались до конца.

Тренер отметил, что ему, возможно, не хватило времени сработаться со сборной, в отличие от тренера французов Дидье Дешама, но добавил, что не ищет себе оправданий. Провал? Мне не нравится это слово, потому что на каждой тренировке я старался развивать идентичность своей команды. Мы знали, что нам будет противостоять быстрый соперник, который великолепно играет на контратаках, но я убежден, что мы бились и боролись до конца. Вероятно, мы не в идеальной ситуации подошли к турниру , - сказал Сампаоли. Ранее в СМИ появилась информация, что Хорхе Сампаоли отправлен в отставку из-за провала Аргентины на ЧМ-2018 и поражения от Франции . Сообщалось, что в национальной футбольной ассоциации Сампаоли признали худшим тренером на чемпионате, принимающим ужасные решения . Официального подтверждения этой информации на данный момент нет. .

Подробнее читайте на ...

сампаоли чм-2018 провалом аргентины тренер

Фото: tass.ru

Сампаоли: матч ЧМ-2018 против нигерийцев будет жизненно важен для сборной Аргентины

После двух матчей чемпионата мира сборная Аргентины занимает последнее место в группе D, набрав только одно очко tass.ru »

2018-06-25 19:43

СМИ: Агуэро не сыграет в матче ЧМ-2018 из-за слов о Сампаоли

Нападающий сборной Аргентины Серхио Агуэро не сыграет в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 с командой Нигерии из-за своих слов о главном тренере национальной команды Хорхе Сампаоли. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-24 23:47

Сампаоли взял на себя ответственность за разгромное поражение от Хорватии на ЧМ-2018

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли прокомментировал разгромное поражение своих подопечных от команды Хорватии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-06-22 00:40

Тренера Аргентины обвинили в домогательствах к повару накануне ЧМ-2018

Главный тренер сборной Аргентины по футболу Хорхе Сампаоли в преддверии старта мундиаля в России оказался в центре скандала. Как сообщает радиостанция Radio Mitre , наставника альбиселесте обвинили в сексуальных домогательствах к повару команды. tvzvezda.ru »

2018-06-11 12:12