«Мог умереть на работе»: Рогозин назвал причину увольнения из «Роскосмоса»

2024-1-29 17:01

Об этом он сообщил в разговоре с «Газетой. ру». Рогозин поделился, что работа в «Роскосмосе» была очень тяжелой, и добавил, что если бы продолжил возглавлять компанию, то «мог бы умереть на работе».

«Но спустя четыре года я сам хотел уйти. Если бы я продолжил работать дальше, наверное, умер бы на рабочем месте. Работа была на постоянных стрессах», - признался Рогозин.

Бывший руководитель «Роскосмоса» рассказал, что во время запуска модуля «Наука» он провел восемь дней в Центре управления полетами. Рогозин добавил, что в тот период возникали нештатные ситуации, на фоне которых ему пришлось «переливать кровь два дня по указанию врачей».

«Тогда же у нас заместитель главного управления ракетно-космической корпорации "Энергия" перенес инсульт. Это очень тяжелая работа, поверьте», - резюмировал бывший глава компании «Роскосмос».

Рогозин покинул российскую космическую госкорпорацию в июле 2022 года. Тогда он подчеркивал, что отдал «всего себя» ради восстановления ракетно-космической отрасли России.

Ранее Рогозин заявил, что желает президенту Украины Владимиру Зеленскому «сдохнуть».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

умереть работе рогозин назвал причину увольнения роскосмоса

Профессор скончался в прямом эфире после обсуждений, что лучше умереть на работе

Профессор Рита Джитендра умерла во время прямого эфира в программе "Доброе утро". Известная писательница и художница рассказывала о своей жизни и карьере, как вдруг замолчала на полуслове. Женщине в считаные секунды стало плохо, и она потеряла сознание, сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-09-12 18:21

Фото: justmedia.ru

«Если уральская зима придет в Турцию, то там можно и умереть». Преподаватель-иностранец о работе кондуктором, личном переводчике и мотопутешествиях. СПЕЦПРОЕКТ

Гость из Турции никак не может привыкнуть, что зимой здесь рано светает. justmedia.ru »

2018-02-02 11:39