Москва утвердила единые правила застройки в столице - Но программу реновации пятиэтажек обсудят отдельно

Москва утвердила единые правила застройки в столице - Но программу реновации пятиэтажек обсудят отдельно
фото показано с : abnews.ru

2017-3-29 03:53

Правительство Москвы утвердило единые правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Об этом сообщили в администрации города накануне. Предполагается, что, в основном, сохранится сложившаяся застройка, а территория развития Москвы достигнет чуть более 10%.

В ведомстве отметили, что новую программу реновации пятиэтажек рассмотрят отдельно после ее утверждения. По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, ПЗЗ регулируют вопросы где, что и в каких параметрах можно построить. Кроме того, единые правила позволяют отнести более 80% площади Москвы в «старых» границах к сохраняемой городской площади. Напомним, с конца 2016 по март 2017 года в столице проходили публичные слушания по проекту ПЗЗ в отношении территории в «старых» границах. По их итогам жители Москвы направили более 120 тыс. замечаний и предложений. .

Подробнее читайте на ...

москвы пзз правила единые

Власти Москвы решили облагородить депрессивную промзону вокруг МЦК

Одно из ключевых направлений новых правил землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) облагораживание территорий вокруг Московского центрального кольца (МЦК), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vz.ru »

2016-12-15 08:42