В Москве вынесли приговор сотрудникам завода за хищения запчастей к МиГ-29

В Москве вынесли приговор сотрудникам завода за хищения запчастей к МиГ-29
фото показано с : aif.ru

2023-12-15 14:05

Фигуранты уголовного дела похитили запчастей к истребителям минимум на 50 млн рублей.

В Москве вынесли приговор сотрудникам завода «ММП имени В.В. Чернышева», которые организовали массовые хищения запчастей к истребителям МиГ-29. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Москве и области, сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота продукции, стоимостью в 50 млн рублей.«Организатор преступного сообщества, а также 9 участников противоправной деятельности признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и приговорены к лишению свободы сроком до 17 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях», – уточнили в ведомстве.В суде установлено, что подсудимые входили в состав группировки, которая занималась хищениями комплектующих к авиационным двигателям для истребителей семейства МиГ-29. Преступная деятельность была организована в целях контрабандного вывоза запчастей военных самолетов в интересах оборонных ведомств иностранных государств.Уголовные дела были возбуждены сразу по двум статьям УК РФ: 158 «Кража в особо крупном размере» и 210 «Организация преступного сообщества». Накануне в Нальчике бизнесмена осудили за кражу планера вертолета из воинской части.

Подробнее читайте на ...

запчастей миг-29 москве

Фото: lenta.ru

Польша отдала Украине почти все запасы запчастей для МиГ-29

Власти Польши отдали Украине почти все имевшиеся у них запасы запчастей для истребителей МиГ-29 советского производства, сообщает польский информационный портал Onet. Вопрос о возможности передать МиГ-29 обсуждался в Варшаве в минувшем апреле, однако тогда власти страны приняли решение отказаться от поставок. lenta.ru »

2022-05-21 16:28

Фото: rosbalt.ru

Onet: Польша передала Украине почти весь свой запас запчастей для истребителей МиГ-29

Вместо МиГ-29 Польша передала Украине «почти весь запас» запчастей и вооружения для этих истребителей. Об этом сообщает местный сайт Onet со ссылкой на... rosbalt.ru »

2022-05-21 16:23