МВД опровергло наличие спецсимволики у участников конфликта в Судаке

2022-7-12 15:25

Причиной конфликта в крымском Судаке, в ходе которого был травмирован российский военнослужащий, не была военная спецсимволика. Об этом во вторник сообщили в МВД Крыма.

Официальное сообщение о предварительных итогах расследования инцидента в Судаке опубликовано на странице МВД Республики Крым в соцсети "ВКонтакте". В полиции пояснили, что в отдел МВд по Судаку в связи с произошедшим не поступали заявления или сообщения. Тем не менее, участники конфликта были найдены и опрошены.

"Никаких опознавательных знаков на одежде, позволяющих определить принадлежность кого-либо из участников инцидента к военнослужащим, не имелось", – заявили в МВД республики.

Сейчас полиция ведет процессуальную проверку, по итогам которой будет принято решение либо о возбуждении дела, либо об отказе в нем.

Об инциденте в крымском Судаке ранее сообщил в своем telegram-канале советник главы Крыма Олег Крючков. По предварительной информации, военный проходил лечение в Крыму, вышел на прогулку по улицам Судака, где у него произошел конфликт с тремя мужчинами. В соцсетях сообщали, что военный был одет в одежду с символикой спецоперации России на Украине, однако эта информация пока не подтвердилась.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

мвд судаке конфликта

Фото: riafan.ru

МВД Крыма прокомментировало информацию об избиении военнослужащего в Судаке

Крымские правоохранители прокомментировали данные об избиении военного в городе Судаке 11 июля. В пресс-службе МВД по республике отметили, что заявления по данному факту не поступали. riafan.ru »

2022-07-12 15:33