Найден механизм самоуничтожения раковых опухолей

Найден механизм самоуничтожения раковых опухолей
фото показано с : lenta.ru

2018-2-21 07:16

Ученые Университета Нотр-Дам в Саут-Бенд (США) выяснили, что белковый фермент RIPK1, который участвует в некрозе клеток, способен блокировать рост раковых опухолей и возникновение метастазов. Выяснилось, что это соединение также способствует программируемой клеточной гибели.

Подробнее читайте на ...

найден механизм самоуничтожения раковых опухолей

Фото: lenta.ru

Найден новый механизм старения

Ученые Венского ветеринарного университета и Венского медицинского университета выявили новый механизм старения, который обусловлен снижением активности деацетилаз гистонов. Эти соединения катализируют удаление ацетильной групп у гистонов — ядерных белков, участвующих в упаковке нитей ДНК и регуляции активности генов. lenta.ru »

2018-07-30 07:00

Фото: lenta.ru

Найден механизм полного уничтожения Земли

Научно-популярный канал Second Thought выложил на YouTube ролик, о возможном механизме полного уничтожения Земли, в результате которого планета расколется на множество осколков. Оказалось, что к катастрофе приведет столкновение с быстро движущимся крупным астероидом. lenta.ru »

2017-08-14 12:27

Фото: lenta.ru

Найден механизм заражения плода вирусом Зика

Вирусологи из Университета Эмори выяснили, как вирус Зика заражает плаценту, переходя из организма инфицированной матери к развивающемуся плоду. Переносчиками оказались клетки Хофбауэра, которые находятся в плаценте и имеют доступ к кровеносной системе эмбриона. lenta.ru »

2016-05-27 18:34