НАСА создало сверхпрочный компьютер для работы в экстремальных условиях

НАСА создало сверхпрочный компьютер для работы в экстремальных условиях
фото показано с : lenta.ru

2017-2-9 12:42

Исследователи НАСА разработали электронно-вычислительное устройство, которое способно выдержать высокую температуру и атмосферное давление на поверхности Венеры. Инженеры полагают, что оно будет использоваться в спускаемом аппарате, который может быть отправлен на ближайшую к Земле планету в 2023 году.

Подробнее читайте на ...

наса создало сверхпрочный компьютер работы экстремальных условиях

Фото: lenta.ru

НАСА создало сопло для полетов в дальний космос

НАСА совместно с компанией Elementum 3D создало и успешно протестировало сопло ракетного двигателя, изготовленное с помощью технологии 3D-печати из алюминиевого сплава в рамках проекта RAMFIRE. Оно легче, чем обычные сопла, и делает возможными полеты в дальний космос с увеличенной полезной нагрузкой. lenta.ru »

2023-10-24 00:13

НАСА создало фильм о десяти годах из жизни Солнца

НАСА выпустило фильм, в котором показаны десять лет наблюдений за Солнцем. Хронометраж фильма составляет один час, пишет портал &laquo;<a href="https://nevnov.ru/815470-nasa-pokazalo-unikalnoe-video-desyati-let-iz-zhizni-solnca" target="_blank" rel="noopener">Невские новости</a>&raquo;.&nbsp;&nbsp; vm.ru »

2020-06-27 14:36

Фото: ridus.ru

NASA создало имплант, предотвращающий мышечную атрофию у космонавтов

Имплант уже создан, и сейчас его тестируют на грызунах, которые недавно вернулись с Международной космической станции. ridus.ru »

2018-02-09 14:13