Результатов: 25

Диетолог назвала способы набрать мышечную массу без яиц и мяса

Для набора мышечной массы следует есть гречку, устрицы и некоторые другие продукты, рассказала диетолог Людмила Микитюк. По словам специалистки, для набора мышечной массы необязательно есть много мяса, яиц или творога. lenta.ru »

2024-2-23 11:49

Тренер назвала наиболее эффективные способы нарастить мышечную массу

Тренер Сара Хейз Кумер назвала наиболее эффективные способы нарастить мышечную массу. Специалист рассказала, что наиболее действенными системами тренировок являются «прямые сеты» упражнений с отягощением средней и высокой степени и меньшим количеством повторений — от 8 до 12. lenta.ru »

2023-9-7 16:56

Назван способ быстро нарастить мышечную массу

Выполнение дроп-сетов во время силовой тренировки поможет быстро нарастить мышечную массу, считает главный тренер Андре Адамс. Он объяснил, что дроп-сеты — это метод, при котором первый подход упражнений выполняют с тяжелым или средним весом, после чего нагрузка постепенно снижается. lenta.ru »

2023-8-23 16:26

Нутрициолог назвал способ сохранить мышечную массу при похудении

При похудении с помощью диет невозможно полностью остановить потерю мышечной массы, убежден британский нутрициолог Адам Коллинз. По его словам, единственный способ замедлить этот процесс — заниматься спортом. lenta.ru »

2023-7-13 20:15

Диетолог: Куриные яйца помогают пожилым людям поддержать мышечную массу и укрепить иммунитет

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, что куриные яйца помогут пожилым людям поддержать мышечную массу, а также... rosbalt.ru »

2023-3-4 21:59

University of Toronto: увлечение соцсетями может вызвать у подростков мышечную дисморфию

Ученые из Университета Торонто (Канада) обнаружили тесную связь между большим количеством времени, проведенным в соцсетях, и симптомами мышечной дисморфии. Мышечная дисморфия - это психическое расстройство, характеризующееся неудовлетворенностью своим телом и навязчивым стремлением постоянно наращивать мышечную массу. ridus.ru »

2023-2-16 15:30

Петербургские врачи научились определять спинальную мышечную атрофию до появления симптомов

В Северной столице врачи НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта выявили у младенца спинальную мышечную атрофию на предсимптомной стадии. Как пишет газета "Петербургский дневник", это даёт маленькому пациенту шанс на полное выздоровление. life.ru »

2022-8-3 22:53

Ученые нашли способ снимать мышечную боль при помощи антител лам

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Американские исследователи обнаружили новый ингредиент, который можно использовать в лекарствах. Это нанотела, которые создаются на основе иммунных белков альпаки. fedpress.ru »

2022-5-15 16:33

Лучше молодильных яблок. Как замедлить старение с помощью тренировок

Тренер антиэйдж-фитнеса Аля Шевченко — о том, как сохранить мышечную массу и самых распространённых ошибках, которые мы допускаем, когда принимаем решение подружиться со спортом. aif.ru »

2022-3-8 00:10

Врач рассказала, как восстановить мышечную массу после COVID-19

Переболевшие коронавирусом часто сильно теряют мышечную массу, восстанавливать ее нужно очень постепенно, предупредила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова. В интервью … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 11:46

Здоровая прокачка. Как набрать мышечную массу без вреда для организма

Потеть в спортзале, сидеть на диетах, использовать специальное спортивное питание — все это делают многие, кто хочет стать буквально суперкачком. При этом врачи дают свои рекомендации, как прокачать мышцы, не испортив здоровья. aif.ru »

2020-10-16 00:07

Российские космонавты напечатают на 3D-принтере мышечную ткань коровы и рыбы

Мышечные клетки коровы, кролика и рыбы напечатают на российском 3D-биопринтере на Международной космической станции (МКС) в конце сентября, сообщил управляющий партнер компании-создателя биопринтера 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани. vm.ru »

2019-9-18 03:43

Тарпищев считает, что теннисисту Медведеву необходимо набрать мышечную массу

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал результат россиянина Даниила Медведева на турнире серии «Мастерс» в Монако и высказался о недостатках спортсмена. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-22 14:46

Ученые нашли новый путь для борьбы с редкими наследственными заболеваниями

Бессмысленные мутации - это однобуквенные ошибки в генетическом коде, которые преждевременно останавливают производство критических белков. Эти незаконченные белки не могут нормально функционировать, а бессмысленные мутации вызывают 10-15% всех наследственных генетических заболеваний, включая мышечную дистрофию Дюшенна, спинальную мышечную атрофию, муковисцидоз и поликистоз почек. В настоящее время не существует эффективного лечения этих зачастую разрушительных состояний, которые в индивидуальном порядке встречаются редко, но, по оценкам, в совокупности затрагивают до 30 млн человек во всем мире, пишет EurekAlert.

Новое исследование, проведенное под руководством Кристофера Ахерна, доктора философии в медицинском колледже Университета Айовы, раскрывает новый подход и надежную технологическую платформу для подавления бессмысленных мутаций с использованием молекул РНК (тРНК). Исследование Ахерна, его коллег показало, что модифицированные тРНК могут эффективно и точно восстанавливать бессмысленные мутации с помощью любой аминокислоты.

"Поскольку бессмысленные мутации вызывают широкий спектр тяжелых, угрожающих жизни заболеваний, существует значительная неудовлетворенная медицинская потребность в эффективном восстановлении этих стоп-кодонов у людей, имеющих эти наследственные генетические изменения", - говорит Ахерн. "Наш уникальный подход генной терапии может быть использован для того чтобы исправить неполноценные генетические последовательности у людей".

тРНК - это рибонуклеиновая кислота, которая транспортирует аминокислоты к месту синтеза белка. Также она принимает непосредственное участие в наращивании полипептидной цепи, присоединяясь, будучи в комплексе с аминокислотой, к кодону мРНК и обеспечивая необходимую для образования новой пептидной связи конформацию комплекса. Для каждой аминокислоты существует своя тРНК.

"Для многих заболеваний, вызванных бессмысленными мутациями, даже коррекции небольшого процента мутировавшего белка может быть достаточно, чтобы быть терапевтическим для пациента", - продолжает Ахерн. "Если бы это работало как терапия человека, у нас был бы способ нацелиться на каждую известную болезнь кодона".

kapital-rus.ru »

2019-2-19 18:47

Петербургские студенты изобрели мороженое, помогающее похудеть и набрать мышечную массу

Студенты кафедры прикладных биотехнологий Университета ИТМО в Петербурге создали мороженое, помогающее похудеть и набрать мышечную массу. Как сообщает... rosbalt.ru »

2018-5-1 10:52

NASA создало имплант, предотвращающий мышечную атрофию у космонавтов

Имплант уже создан, и сейчас его тестируют на грызунах, которые недавно вернулись с Международной космической станции. ridus.ru »

2018-2-9 14:13

Ольга Ткачева: больше двигаясь, человек может продлить активные годы

В честь Всемирного дня пожилых людей, который отмечается ежегодно 1 октября, главный внештатный специалист-геронтолог Минздрава РФ Ольга Ткачева рассказала, что необходимо делать для того, чтобы поддерживать физическую форму и избежать ухудшения памяти в любом возрасте. По ее словам, человек должен больше двигаться - это сохранит мышечную массу и будет тренировать память. Об этом сообщает корр. ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Тренировка мышц - это единственный путь сохранить мышечную массу, поэтому физическая активность - основа долголетия», - сказала Ткачева. Она порекомендовала, для того, чтобы память не ухудшалась ее тоже нужно тренировать: «учить языки, стихи, заниматься творчеством и т. д.».

kapital-rus.ru »

2016-10-1 04:18

Ученые: Найден оптимальный способ увеличить мышечную силу человека

Ученые провели исследования методов тренировок и выяснили, что короткие, «взрывные» сокращения мышечных волокон являются наиболее эффективным методом укрепления мышц. Исследование проводилось под руководством доктора Джонатана Фолланда кафедры нервно-мышечной физиологии в Университете Лафборо. informus.ru »

2016-6-7 16:16