НАТО обеспокоили участившиеся кибератаки на альянс

2017-1-19 05:42

НАТО стало чаще подвергаться хакерским атакам, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. По его словам, в 2016 году объекты НАТО атаковались на 60% чаще, чем в 2015 году. Столтенберг заявил, что совершалось до 500 хакерских атак в месяц, передает РИА «Новости» со ссылкой на Welt.

Обсуждение данной проблемы будет «играть значительную роль» в ходе следующего саммита Североатлантического альянса.

Напомним, с подачи США на Западе развернулась очередная информационная кампания против России.

На сей раз в центре внимания оказались некие «российские хакеры», которые, как уверяют Белый дом и спецслужбы США, якобы «вмешивались» в американские выборы и могли помочь избранному президенту США Дональду Трампу одержать победу.

Следом за Вашингтоном об «российской киберугрозе» заговорили европейские политики и СМИ. Среди целей хакерских атак упоминаются серверы Еврокомиссии и энергосистемы Германии.

Внутренняя разведка Германии заявила, что Россия пытается дестабилизировать немецкое общество с помощью пропагандистских кампаний и кибератак.

Германия также утверждает, что Россия «торпедировала» союзные отношения Евросоюза и США и может стоять за кибератакой на ОБСЕ.

.

Подробнее читайте на ...

нато обеспокоили участившиеся кибератаки альянс

НАТО обеспокоили слова Трампа об устаревшем альянсе

По словам Трампа, члены НАТО "не платят больше то, что должны платить", в то время, когда Вашингтон вынужден защищать эти страны. "Это несправедливо по отношению к США", - заявил избранный американский президент. news.yandex.ru »

2017-01-16 14:32

НАТО обеспокоили слова Трампа об устаревании альянса

Заявления избранного президента США Дональда Трампа о том, что НАТО представляет собой пережиток прошлого, вызвали обеспокоенность у членов альянса, сказал в понедельник министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. vedomosti.ru »

2017-01-16 13:11