В НАТО считают, что «Искандеры» в Калининграде – это угроза

2017-4-3 08:27

Страны-члены НАТО придерживаются мнения, что развертывание российских ракетных комплексов «Искандер» на территории Калининградской области - это угроза для их безопасности. Об этом в беседе с «Коммерсантом» рассказала заместитель генерального секретаря альянса Роуз Геттемюллер.

До этого директор департамента общеевропейского сотрудничества российского МИД Андрей Келин выступал с заявлением, что Россия не планирует отчитываться перед Североатлантическим альянсом о размещении «Искандеров» в Калининграде.

«Никто и не спорит с тем, что Калининградская область - это территория России. Но развертывание ракетных комплексов «Искандер» - это доказательство тенденции на милитаризацию и усиление контроля… над воздушным пространством. Многие члены альянса, соседствующие с Россией, считают это угрозой для своей безопасности», - рассказала Геттемюллер.

Страны-члены НАТО придерживаются мнения, что развертывание российских ракетных комплексов В«ИскандерВ» на территории Калининградской области – это угроза для их безопасности. Об этом в беседе с В«КоммерсантомВ» рассказала заместитель генерального секретаря альянса Роуз Геттемюллер.

До этого директор департамента общеевропейского сотрудничества российского МИД Андрей Келин выступал с заявлением, что Россия не планирует отчитываться перед Североатлантическим альянсом оВ размещении В«ИскандеровВ» вВ Калининграде.

В«Никто иВ не спорит сВ тем, что Калининградская область — это территория России. Но развертывание ракетных комплексов В«Искандер» — это доказательство тенденции наВ милитаризацию иВ усиление контроля… надВ воздушным пространством. Многие члены альянса, соседствующие сВ Россией, считают это угрозой дляВ своей безопасностиВ», — рассказала Геттемюллер.

Подробнее читайте на ...

рассказала комплексов ракетных альянса геттемюллер развертывание нато безопасности

СМИ: разведка США рассказала о переброске Россией комплексов «Искандер-М» под Калининград

Разведслужбы США считают, что Россия размещает в Калининградской области ракетные комплексы «Искандер-М». Об этом сообщил источник в американской разведке.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-08 09:15