Результатов: 9

Роуз Геттемюллер: НАТО не намерено увеличивать российскую делегацию при альянсе

НАТО не собирается разрешать России увеличить свою делегацию при альянсе, рассказала бывший заместитель генерального секретаря альянса Роуз Геттемюллер в интервью изданию … vestikavkaza.ru »

2019-10-21 21:18

Замгенсека НАТО Геттемюллер: Мы не намерены размещать новые системы с ядерным оружием в Европе

На этой неделе состоятся переговоры глав министерств обороны стран – членов НАТО, которые обсудят свою реакцию на новые российские ракеты, заявила заместитель генсека НАТО Роуз Геттемюллер. gordonua.com »

2019-2-13 12:37

Заявлений Украины о желании вступить в НАТО альянсу оказалось мало

На Мюнхенской конференции по безопасности заместитель генсека НАТО Роуз Геттемюллер объяснила, почему Украина не является кандидатом на членство в альянсе. Геттемюллер напомнила, что 10 лет назад в Бухаресте Украине отказали в предоставлении Плана действий относительно членства, но НАТО все же обещало Киеву, что Украина когда-нибудь вступит в альянс, пишет «Европейская правда». vz.ru »

2018-2-18 02:57

Геттемюллер: НАТО не планировало укреплять восточные фланги

На заседании Совета Россия-НАТО представители Североатлантического союза выразили обеспокоенность в связи с взаимодействием России с "Талибаном" svoboda.org »

2017-4-3 12:24

В НАТО считают, что «Искандеры» в Калининграде – это угроза

Страны-члены НАТО придерживаются мнения, что развертывание российских ракетных комплексов «Искандер» на территории Калининградской области - это угроза для их безопасности. Об этом в беседе с «Коммерсантом» рассказала заместитель генерального секретаря альянса Роуз Геттемюллер.

До этого директор департамента общеевропейского сотрудничества российского МИД Андрей Келин выступал с заявлением, что Россия не планирует отчитываться перед Североатлантическим альянсом о размещении «Искандеров» в Калининграде.

«Никто и не спорит с тем, что Калининградская область - это территория России. Но развертывание ракетных комплексов «Искандер» - это доказательство тенденции на милитаризацию и усиление контроля… над воздушным пространством. Многие члены альянса, соседствующие с Россией, считают это угрозой для своей безопасности», - рассказала Геттемюллер.

kapital-rus.ru »

2017-4-3 08:27

Геттемюллер: США готовы обсуждать с РФ методы утилизации плутония

Заместитель американского госсекретаря Роуз Геттемюллер, которая курирует вопросы разоружения и нераспространения, прокомментировала приостановление действия соглашения об утилизации плутония между РФ и США. pronedra.ru »

2016-10-4 18:20