Назначена дата проведения выборов президента Киргизии

2017-2-15 09:37

Президентские выборы в Киргизии пройдут 19 ноября, сообщили в администрации Алмазбека Атамбаева. Дата проведения выборов была озвучена на встрече президента и главы ЦИК Киргизии Нуржан Шайлдабековой.

«Глава государства отметил особую важность выборов нового президента страны, которые в соответствии с конституционным законом состоятся в третье воскресенье ноября», - приводит РИА «Новости» сообщении е пресс-службы Атамбаева.

Президент Киргизии подчеркнул, что выборы должны быть прозрачными. «За оставшиеся до выборов девять месяцев надо устранить все недочеты и упущения в работе и обеспечить полностью открытые и честные выборы нового главы государства», - призвал он.

Киргизские законы гласят, что президент избирается на шестилетний срок и может занимать этот пост только раз в жизни. Атамбаев не раз говорило, что не будет готовить себе преемника. .

Подробнее читайте на ...

выборов киргизии выборы президента

Президент Киргизии уйдет после парламентских выборов

Во время встречи с новым премьером Киргизии Садыром Жапаровым, который потребовал от президента уйти в отставку уже сегодня вечером, Сооронбай Жээнбеков ответил, что покинет свой пост только после того, как вернет страну в правовое поле. vesti.ru »

2020-10-14 18:41