Названы имена отразивших нападение на пост ДПС в Подмосковье полицейских

2016-8-17 20:50

В отражении нападения на пост ДПС в подмосковной Балашихе в среду принимали участие трое сотрудников полиции Михаил Балакин, Николай Дрозд и Валерий Панков, они будут представлены к наградам, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Инспекторы 4 роты 2 полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Михаил Балакин, Николай Дрозд и Валерий Панков, отразившие 17 августа вооруженное нападение на пост ДПС, будут представлены к награде», приводятся ее слова в сообщении на сайте МВД России.

По ее словам, тяжелое ранение было нанесено дежурившему на улице около поста капитану полиции Михаилу Балакину. Нападавшие открыли огонь по посту ДПС из его табельного оружия. В результате чего лейтенант полиции Николай Дрозд получил тяжелое огнестрельное ранение. Ответным огнем лейтенант полиции Валерий Панков сумел нейтрализовать нападавших и вызвал подкрепление.

Одного из нападавших лейтенант Панков убил на месте схватки и ранил второго, которому удалось скрыться. Прибывшие на подмогу полицейские, обнаружили злоумышленника, который оказал активное вооруженное сопротивление и был нейтрализован ответным огнем.

В настоящее время личности нападавших установлены, добавила Волк.

Она сообщила, что 44-летний капитан полиции Балакин и 32-летний лейтенант полиции Дрозд получили серьезные ранения и госпитализированы в лечебные учреждения в тяжелом состоянии.

«Старший инспектор ДПС Михаил Викторович Балакин служит в органах внутренних дел более 20 лет, у него растет 16-летняя дочь. Николай Николаевич Дрозд работает в ГИБДД ГУ МВД России по Московской области более пяти лет, три года назад у него родилась дочь. В настоящий момент врачи борются за жизнь и здоровье капитана Михаила Балакина и лейтенанта Николая Дрозда», добавила Волк.

В среду на пост ДПС, расположенный на 20-м километре Щелковского шоссе, было совершено нападение. В СК говорили, что нападение совершили два человека, вооруженные пистолетами и топорами, оба были убиты. При этом ранения получили двое полицейских, один тяжелое. Нападавшие были уроженцами Средней Азии. В МВД рассказали подробности инцидента.

Как сообщили в правоохранительных органах Московской области, один из злоумышленников задержан.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

дпс полиции дрозд мвд балакин панков россии лейтенант

В Подмосковье инспекторы ДПС вывели жителей из горящего дома

В Подмосковье инспектор ГИБДД Дмитрий Будычев и старший лейтенант полиции Игорь Помыткин вывели людей из загоревшегося дома, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. «Инспекторы ДПС ГИБДД МУ МВД России «Щелковское» Московской области старший лейтенант полиции Дмитрий Будычев и старший лейтенант полиции Игорь Помыткин, находясь на маршруте патрулирования, заметили дым над многоквартирным домом по улице Первомайской», говорится в сообщении Волк, опубликованном на сайте ведомства. vz.ru »

2019-11-20 17:36

Подозреваемого в убийстве полицейских в Подмосковье задержали в Сочи

В Сочи задержан находящийся в розыске по подозрению в убийстве двух сотрудников ДПС в Солнечногорском районе Подмосковья в ноябре 2014 года, сообщили в МВД России. «Оперуполномоченными Главного управления уголовного розыска МВД России были предприняты все необходимые меры для розыска подозреваемого в убийстве полицейских. vz.ru »

2015-08-04 12:20