ЦБ: Нехватка работников остается главным препятствием для роста производства

ЦБ: Нехватка работников остается главным препятствием для роста производства
фото показано с : nsn.fm

2024-2-16 15:07

Нехватка работников остается главным препятствием для роста производства товаров и услуг в России, сообщается на сайте Центробанка

Подробнее читайте на ...

нехватка работников остается главным препятствием роста производства

Фото: lenta.ru

Нехватка работников в российской промышленности достигла максимума

Кадровый голод на промышленных предприятиях России в январе 2024 года достиг максимального в истории результата, свидетельствуют данные опроса ИЭП. Нехватку сотрудников как основную причину ограничения промышленного роста указали 53 участников опроса, чего не случалось за 30 лет проведения исследований. lenta.ru »

2024-02-02 12:01

Фото: lenta.ru

Нехватка работников в России стала рекордной за 25 лет

По итогам первого квартала 2023 года обеспеченность работниками у российских компаний оказалась самой низкой с начала наблюдений, то есть с 1998 года. Наиболее острую нехватку кадров по-прежнему отмечают обрабатывающие производства, предприятия промышленности, водоснабжения, добычи сырья и транспортировки и хранения. lenta.ru »

2023-04-24 08:34

Фото: lenta.ru

Нехватка работников ударила по отрасли электроники

Нехватка кадров ударила по производителям электроники на фоне продолжающегося кризиса чипов. Около 80 процентов производителей столкнулись с трудностями в поиске квалифицированных работников. Более двух третей опрошенных компаний заявили, что их затраты на рабочую силу растут. lenta.ru »

2021-09-23 19:25

В российских регионах отмечается нехватка работников

Как видно из данных исследования, проведенного компанией HeadHunter, в российских регионах существует серьезная нехватка работников. Так, лидирующую позицию в ТОР-10 наиболее востребованных профессий по стране занимают врачи. Их нехватка отмечается в 64 регионах. Второе и третье места занимают профессии сварщика и слесаря. За ними следуют грузчик, сборщик, фасовщик, швея и оператор станков. Что же касается Москвы и Санкт-Петербурга, то в них существует острая необходимость в квалифицированных ERP-консультантах и CRM-специалистах соответственно, пишет Коммерсант.

kapital-rus.ru »

2019-09-19 10:48

Фото: lenta.ru

В России зафиксирована нехватка хороших работников

В России сохраняется дефицит квалифицированных работников. К такому выводу пришли рекрутинговая компания Hays и консалтинговая компания Oxford Economics в совместном исследовании. Авторы исследования рассчитали для каждой из 33 стран Hays Global Skills Index, учитывающий семь параметров. lenta.ru »

2018-09-24 18:56