Неминуемый апокалипсис уже близко: Когда Нибиру уничтожит Землю

Неминуемый апокалипсис уже близко: Когда Нибиру уничтожит Землю
фото показано с : 5-tv.ru

2019-11-29 08:36

Уфологи выдвинули новые версии относительно конца света. По их мнению, виновницей гибели человечества все-таки станет «звезда смерти».

ВВ течение 2019 года версии относительно грядущего конца света появлялись одна заВ другой. Уфологи нагоняли ужас наВ землян, предрекая, что они погибнут отВ зловещей планеты Нибиру. Однако ниВ одна изВ существующих теорий неВ подтвердилась иВ жители планеты наВ время успокоились.

Накануне Нового года искатели причин апокалипсиса вновь нагоняют страх наВ население планеты. Как отмечает Утро.ру соВ ссылкой наВ автора канала Paradox, согласно расчетом конспирологов, человечество погибнет вВ 2020 году. ИВ причиной трагедии станет неВ что иное, как В«зловещаяВ» Нибиру.

ПоВ одной изВ версий, В«звезда смертиВ» разлетится наВ кусочки возле солнца, аВ обломки небесного тела уничтожат нашу планету. ПоВ другой — Нибиру врежется вВ Землю, иВ наВ ней моментально вымрет все живое. Согласно третьей теории, предвестница смерти пролетит мимо нашей планеты, иВ она тутВ же иссохнет.

ВоВ всяком случае все уфологи сходятся вВ одном: апокалипсис уже близок иВ неизбежен.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что названа точная дата конца света.

Подробнее читайте на ...

нав планеты нибиру конца света уфологи

Фото: 5-tv.ru

Климатологи: Людям следует быть готовыми к «эффекту кипящей лягушки»

Ученые провели параллель между восприятием людьми климатических условий и реакцией земноводных на постепенное повышение температуры воды. 5-tv.ru »

2019-03-05 03:47

Ученые обнаружили под облаками Юпитера «океаны воды»

Фото: v-kosmose.com

Ученым впервые удалось измерить количество воды внутри Большого красного пятна Юпитера и убедиться в том, что в нижних слоях его атмосферы присутствует колоссальное количество влаги. Статья с результатами исследования представлена на страницах Astronomical Journal, пишет РИА Новости.

«Когда мы отправили зонд «Галилео» к Юпитеру и запустили зонд в его атмосферу, мы случайно попали в своеобразную «пустыню», где почти не было ни аммиака, ни воды. Это ошибочно заставило нас полагать, что эти вещества отсутствуют на планете...», - сообщил Гордон Бьорейкер из Центра космических полетов Национального аэрокосмического агентства им. Годдарда (Соединенные Штаты).

Проверка информации, которая была собрана зондом, осложнена тем, что Юпитер окружен облачными скоплениями, состоящими из электронов и прочих частиц имеющих заряд, препятствующих исследованию недр планеты с помощью радиотелескопов. В результате специалисты должны идти на разные ухищрения для того, чтобы заглянуть в атмосферу небесного тела на глубину в несколько десятков км.

В 2016 году ученым удалось разработать новейшую методику обработки информации, приходящей с наземного радиооборудования в ходе наблюдения за Юпитером. Они смогли доказать, что аммиак на самом деле присутствует внутри Большого красного пятна и в некоторых остальных областях данной планеты.

Кроме того, исследователям удалось глубже проникнуть внутрь атмосферы планеты-гиганта. Они применили для исследования микроволновые аналоги радиотелескопов, которые могут уловить излучение молекул, присутствующих на глубине почти 90-100 км от верхней кромки облаков.

В результате выяснилось, что практически весь нижний слой облаков Юпитера на данной глубине состоит из воды, и не содержит в себе аммиака и какого-либо вида органики, которые есть в верхних слоях атмосферы.

Данное открытие, по словам ученых, свидетельствует о том, что устоявшиеся представления об устройстве Большого красного пятна не отвечают действительности.

Так, ранее специалисты уверяли, что вода в нем имеется лишь у самой «ножки» урагана, но замеры ученых указывают на то, что воды там больше и что она проникает практически до самой «вершины» данного антициклона. Если же это так, то основная масса воздуха в урагане движется не горизонтально, как считалось ранее, а вертикально.

Вместе с другими замерами, все это подталкивает к выводу о содержании в недрах планеты значительно большего объема воды, чем у светила и более чем в 2 раза кислорода, чем у звезды.

kapital-rus.ru »

2018-08-30 23:57