Нобелевский фонд пригласит послов РФ и Белоруссии на церемонию вручения

Нобелевский фонд пригласит послов РФ и Белоруссии на церемонию вручения
фото показано с : aif.ru

2023-9-1 14:32

На церемонию будут приглашены послы всех стран, имеющих диппредставительства в Швеции и Норвегии.

Нобелевский фонд объявил о возобновлении приглашений послов России и Белоруссии на церемонию вручения Нобелевских премий в 2023 году. Об этом сообщает Reuters.Как сказано в заявлении фонда, на церемонию будут приглашены послы всех стран, имеющих диппредставительства в Швеции и Норвегии. Это означает, что в список возвращены Россия и Белоруссия.Исполнительный директор фонда Видар Хельгесен отметил стремление организации вовлечь в диалог даже те стороны, которые не разделяют ценности Нобелевской премии. По его мнению, это поможет противостоять тенденции разделения мира на сферы влияния.В 2022 году фонд не стал приглашать представителей этих стран на мероприятие на фоне спецоперации РФ на Украине.

Подробнее читайте на ...

церемонию фонд стран

Фото: rosbalt.ru

Фонд Нобеля не пригласил послов России и Белоруссии на церемонию вручения премии

Фонд Нобеля принял решение не приглашать послов РФ и Белоруссии на церемонию вручения Нобелевской премии в Стокгольме. Об этом говорится в заявлении фонда.В... rosbalt.ru »

2022-10-25 19:15

Нобелевский фонд не позвал послов России и Белоруссии на церемонию вручения премии

Послам России и Белоруссии в Швеции отказано в посещении церемонии по случаю вручения Нобелевской премии за 2022 год, которая запланирована на 10 декабря в Стокгольме. Об этом сообщил Нобелевский фонд. life.ru »

2022-10-25 18:39