Новак: Российские компании выполняют обязательства по сокращению добычи нефти

2017-1-22 13:16

Российские нефтедобывающие компании будут сокращать добычу исходя из максимальной скорости достижения цели соглашения, сообщил глава Минэнерго Александр Новак, добавив, что сейчас все российские компании выполняют свои обязательства.

По словам Новака, уровень добычи нефти в России с начала января составляет около 11,1-11,15 млн баррелей в сутки, он сократился на 100 тыс. баррелей в сутки, передает РИА «Новости».

Новак ранее отмечал, что конечная цель сокращения добычи нефти Россией уровень в 10,947 млн баррелей в сутки, что соответствует снижению на 300 тыс. баррелей с октябрьского уровня в 11,247 млн баррелей в сутки. Таким образом, сокращение добычи на 100 тыс. баррелей означает выход на уровень 11,147 миллиона баррелей в сутки.

Глава Минэнерго сообщил, что участники комитета по мониторингу венского соглашения о сокращении добычи нефти на неформальной встрече в субботу не обсуждали предложение осуществлять контроль и объемов экспорта. Он отметил, что, по мнению всех стран, мониторинг должен вестись на основе показателей по добыче.

Новак также сообщил, что присоединение США к соглашению нефтедобывающих стран по сокращению добычи не обсуждалось, однако потенциально двери открыты для всех желающих стран.

В начале года ОПЕК и 11 государств, которые не входят в организацию, приняли на себя обязательства по сокращению добычи нефти. .

Подробнее читайте на ...

добычи баррелей нефти сутки новак сокращению уровень российские

РФ сократила добычу нефти на 200 тысяч баррелей в сутки

Российская Федерация решила сократить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК уже на 200 тысяч баррелей в сутки, передает ТАСС со ссылкой на CNBC. Кроме этого, планируется, что к концу апреля объем добычи будет сокращена на 300 тысяч баррелей в сутки.

Как объяснил министр энергетики России Александр Новак на арктическом форуме в Архангельске, РФ поэтапно снижает добычи, поскольку сокращение добычи в январе - феврале происходило опережающими темпами. «Сегодня мы уже в марте месяце вышли на сокращение добычи на 200 тысяч баррелей в сутки и ожидаем выход на показатель в соответствии с соглашением к концу апреля - это будет 300 тысяч баррелей», - сообщил министр.

kapital-rus.ru »

2017-03-30 09:40

Крупнейшие нефтяные компании России подтвердили готовность сокращать добычу

Представители 12 российских крупнейших нефтяных компаний, присутствовавшие на встрече с министром энергетики Александром Новаком в среду, подтвердили готовность сокращать добычу. «Состоялась очередная встреча с руководителями крупнейших компаний. vz.ru »

2016-12-14 14:58

Глава Транснефти раскрыл подробности планов России по сокращению добычи нефти

Сокращение добычи нефти в России в рамках договоренностей ОПЕК и стран вне организации не предполагает существенное снижение экспорта этого сырья, сообщил президент Транснефти Николай Токарев по итогам совещания нефтяных компаний у министра энергетики Александра Новака. vz.ru »

2016-12-14 14:32

Цена барреля нефти Brent опустилась до 55,63 доллара

Мировые цены на нефть во вторник незначительно снижаются после достижения днем ранее максимальных отметок с июля 2015 года на фоне достижения входящими и не входящими в ОПЕК странами соглашения о сокращении добычи черного золота, свидетельствуют данные торгов. vz.ru »

2016-12-13 08:56

Сокращение для роста: надолго ли сделка России и ОПЕК подняла цены на нефть и укрепила рубль?

На выходных страны ОПЕК, Россия и еще десять государств – производителей нефти (в общей сложности 25 стран) договорились сократить добычу нефти в 2017 году в сумме на 1,7-1,8 млн баррелей в сутки. В понедельник цена на нефть уже поднималась до 57 долларов. В рамках соглашения Россия обязалась сократить добычу на 300 тыс. баррелей в сутки от уровней октября (11,2 млн баррелей), при этом сокращение произойдет в апреле-мае 2017 года. Вырастет ли нефть в ближайшее время до 60 долларов за баррель и выше? Станет ли установка на сокращение добычи проблемой для российских нефтяных компаний? И укрепится ли российская валюта в районе 60 руб. за доллар на новостях с нефтяного рынка? kapital-rus.ru »

2016-12-12 15:05

Аналитики о ценах на нефть после соглашения об ограничении поставок

Накануне страны ОПЕК и не-ОПЕК скоординировали свои действия по ограничению добычи нефти. В понедельник рынок отреагировал ожидаемым ростом цен. АБН собрало прогнозы экспертов относительно дальнейшего развития ситуации на нефтяной и валютный рынки. abnews.ru »

2016-12-12 14:12

Цена барреля нефти Brent превысила 57 долларов

Мировые цены на нефть в ходе торгов понедельника слегка замедлили рост, связанный с тем, что в субботу страны ОПЕК и ряд не входящих в картель государств достигли окончательного соглашения о сокращении добычи. vz.ru »

2016-12-12 08:46

На заседании в Вене решили не ставить целью достижение определенной цены нефти

ОПЕК и 11 стран, которые не входят в организацию, заключая соглашение в Вене, решили не устанавливать в качестве цели конкретную цену на нефть, ее определит рынок, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. vz.ru »

2016-12-11 06:28

К маю РФ выйдет на сокращение добычи нефти в 300 тысяч баррелей в сутки - Общее сокращение составит 1,7–1,8 млн баррелей

Весной 2016 года Россия выйдет на сокращение добычи нефти в 300 тысяч баррелей в сутки. Об этом заявил в субботу министр энергетики РФ Александр Новак. «Я думаю, что мы где-то в апреле-мае», — сказал Новак, отвечая на вопрос журналистов. abnews.ru »

2016-12-11 00:03

Новак раскрыл содержание соглашения ОПЕК и 11 стран по снижению добычи нефти

Министр энергетики России Александр Новак рассказал об итогах переговоров стран ОПЕК, а также государств, не входящих в организацию, о снижении добычи нефти. «В соответствии с достигнутым сегодня соглашением страны вне ОПЕК присоединяются к решению стран ОПЕК, которое было принято 30 ноября 2016 года. vz.ru »

2016-12-10 22:54

Боливия отказалась сокращать добычу нефти

Боливия отказывается участвовать в сделке по сокращению добычи нефти в рамках договоренностей стран ОПЕК и не входящих в картель, сообщил Bloomberg один из делегатов. Боливии предлагали сокращение на 4 тыс. vz.ru »

2016-12-10 19:48

Иран сообщил о согласии стран вне ОПЕК на сокращение добычи нефти на 600 тыс. баррелей

Страны вне ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти с 1 января 2017 года на 600 тыс. баррелей в сутки, сообщил министр нефти Ирана Бжан Намдар Зангане. «На 600 тыс. баррелей участники этой встречи от стран не ОПЕК согласились сократить (добычу нефти) с 1 января», - передает ТАСС его слова. vz.ru »

2016-12-10 19:34

Встреча стран-производителей нефти в Вене. Онлайн (завершено)

В столице Австрии Вене начинается встреча ОПЕК и стран, не входящих в картель. Она пройдет под председательством министров энергетики Катара и России — Мухаммада Салеха аль-Сада и Александра Новака, выяснило агентство. abnews.ru »

2016-12-10 19:23

Россию включили в комитет ОПЕК по контролю за добычей нефти

Министр энергетики России Александр Новак и министр нефти и газа Омана Мухаммед бен Хамад ар-Румхи вошли от стран вне ОПЕК в комитет высокого уровня по контролю за добычей нефти, еще три члена структуры должны представлять ОПЕК, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. vz.ru »

2016-12-10 17:31

Фото: vz.ru

Не входящие в ОПЕК страны достигли соглашения по сокращению добычи нефти

Страны, не входящие в ОПЕК, на встрече в Вене согласились сократить добычу более чем на 600 тыс. баррелей в сутки, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник. Добычу нефти согласился сократить и Казахстан, ранее заявлявший о своей готовности только к заморозке уровня производства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-10 15:41

ОПЕК попросила страны вне картеля снизить добычу нефти с 1 января

ОПЕК ожидает от не входящих в картель стран снижения добычи нефти с 1 января, однако соглашение по цифрам пока не достигнуто, сообщил министр нефти Ирана Бижан Зангане. По его словам, есть сильные обещания со стороны производителей вне ОПЕК, наступило историческое время для ОПЕК и не входящих в организацию нефтедобывающих стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-10 12:25

Из не входящих в ОПЕК стран заморозить добычу нефти согласились только Россия и Оман

Только Россия и Оман согласны заморозить среднесуточную добычу нефти среди стран, не входящих в ОПЕК. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой Bloomberg. Напомним, ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил, что отечественным нефтяным компаниям не будет выплачиваться компенсация за снижение объемов добычи. vz.ru »

2016-12-07 15:48

В Кремле ответили на вопрос о компенсациях нефтяным компаниям за снижение добычи

Российским нефтяным компаниям не будет выплачиваться компенсация за снижение объемов добычи, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, говоря о совещаниях главы государства с руководителями отечественных нефтяных компаний. vz.ru »

2016-12-07 12:23

ОПЕК заявила о договоренности с Россией по формуле сокращения добычи нефти

ОПЕК уже договорилась с Россией о взаимоприемлемой формуле сокращения добычи нефти на шесть месяцев, сообщил министр нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино. «С российской стороной мы вышли на взаимоприемлемую формулу, согласно которой будет заморозка на шесть месяцев», сказал он в интервью ТАСС. vz.ru »

2016-12-07 10:23