Новый бронежилет «Оберег» удивил испытателей

2023-10-2 10:35

Бронежилет «Оберег», который производит тульская компания «Октава» холдинга «РТ-Капитал» прошел испытания. Специалисты проверяли новые бронежилеты «Оберег», недорогой аналог из Восточной Европы и броню из США.

По результатам тестирования «Оберег» оказался лучше конкурентных моделей.

Так, американский бронежилет остановил пулю калибра 7,62 миллиметра без сердечника, однако сам сердечник продвинулся дальше, пробив плиту. Жилет из страны Восточной Европы смог остановить автоматную пулю и снайперкий калибр 338 миллиметра. Для сравнения, российский «Оберег» выдержал обстрел из автомата и мощной снайперской винтовки Lapua Magnum, на которую не был рассчитан, сообщается в Telegram-канале госкорпорации «Ростех».

По словам представителей «Ростеха», бронежилеты способны останавливать снайперские пули НАТО калибра 8,6 миллиметра.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

оберег бронежилет миллиметра

Бронежилет "Оберег" прошёл краш-тест и выдержал попадание мощной винтовочной пули

Российский бронежилет "Оберег", который поставляют в зону проведения специальной военной операции, успешно прошёл краш-тест и выдержал попадание мощной винтовочной пули 8,6 на 70 миллиметров Lapua Magnum, на которую даже не был рассчитан. Об этом сообщает госкорпорация "Ростех". life.ru »

2023-10-02 10:10

Фото: lenta.ru

Российский бронежилет «Оберег» оказался лучше аналогов из США

Испытания «Ростеха» подтвердили характеристики бронежилета «Оберег». ходе сравнительных испытаний «Ростеха» специалисты проверяли новые бронежилеты «Оберег», недорогой аналог из Восточной Европы и броню из США. lenta.ru »

2023-10-02 09:38

Фото: nsn.fm

«Ростех»: Бронежилет «Оберег» выдержал пулю, на которую не рассчитан

Российский бронежилет «Оберег» на испытаниях выдержал попадание винтовочной пули 8,6 на 70 мм Lapua Magnum, на которую не рассчитан nsn.fm »

2023-10-02 09:33

"Ростех" показал модернизированный штурмовой бронежилет "Оберег" на "Армии-2023"

Госкорпорация "Ростех" показала улучшенный штурмовой бронежилет высокого класса защиты "Оберег" во время форума "Армия-2023". Об этом говорится на сайте компании. life.ru »

2023-08-15 11:19

Фото: lenta.ru

«Ростех» представит новый штурмовой бронежилет «Оберег»

«Ростех» на выставке «День передовых технологий — 2023» представит штурмовой бронежилет «Оберег», предназначенный для Росгвардии. Об этом сообщается на сайте госкорпорации. Центральным экспонатом станет снаряжение повышенного — Бр 5 — класса защиты, оснащенное керамическими плитами и противоосколочным обвесом. lenta.ru »

2023-07-06 10:35