Российский бронежилет «Оберег» выдержал пулю, на которую не был рассчитан

2023-10-2 09:29

При этом трофейный американский жилет ВСУ не выдержал попадания пули из автомата Калашникова.

Российский бронежилет «Оберег» во время испытаний защитил от мощной винтовочной пули 8,6 на 70 мм Lapua Magnum, на которую он не рассчитан. Жилет используется ВС России в зоне специальной военной операции.При этом американский бронежилет ВСУ не спас бы своего обладателя и от пули из автомата Калашникова, следует из видео испытаний на полигоне, опубликованного в Telegram-канале «Ростеха».Новость дополняется.

Подробнее читайте на ...

российский бронежилет оберег выдержал пулю которую рассчитан

Фото: lenta.ru

Российский бронежилет «Оберег» оказался лучше аналогов из США

Испытания «Ростеха» подтвердили характеристики бронежилета «Оберег». ходе сравнительных испытаний «Ростеха» специалисты проверяли новые бронежилеты «Оберег», недорогой аналог из Восточной Европы и броню из США. lenta.ru »

2023-10-02 09:38

Аналогов нет: Российский студент-стоматолог изобрёл "жидкий" пуленепробиваемый бронежилет

Cтудент стоматологического факультета ВолгГМУ Дмитрий Беккер изобрёл пуленепробиваемый бронежилет на основе неньютоновской жидкости, аналогов которого в России нет. Это небольшая куртка без рукавов, которая с двух сторон обшита тканью. life.ru »

2023-08-17 14:06

Фото: incident.mk.ru

«Российский спецназ, *****»: житель Донбасса неудачно протестировал бронежилет на себе

Один из жителей Донбасса решил проверить качество бронежилета и, облачившись в защитную экипировку, с расстояния вытянутой руки выстрелил из пистолета Стечкина себе в область живота incident.mk.ru »

2018-09-18 14:30

Фото: lenta.ru

Новый российский бронежилет выдержал попадание из СВД со ста метров

Бронежилет из новейшей российской боевой экипировки «Ратник-2» выдержал попадание из снайперской винтовки Драгунова с расстояния ста метров. Пуля, выпущенная из складного варианта СВД, не смогла пробить оболочку защитной пластины. lenta.ru »

2017-10-03 20:00