ОАК предложила Ирану масштабную локализацию технологий при покупке SSJ 100

2015-8-26 15:37

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщил в среду, что ОАК готова обеспечить Ирану масштабную локализацию технологий при закупке пассажирских самолетов российского производства Sukhoi Superjet 100.

«Иранская сторона высказал заинтересованность в приобретении самолетов Sukhoi Superjet, в ответ мы предлагаем масштабную локализацию этих самолетов в Иране», - пояснил Слюсарь.

По его словам, пока не достигнуто никаких договоренностей по объему запланированной закупки, но иранская сторона дала понять, что готова приобрести до сотни SSJ100, передает РИА «Новости» с авиасалона МАКС-2015.

Во вторник представители иранской делегации на авиасалоне заявили, что не исключают подписания соглашения о закупке российских самолетов уже в среду.

В понедельник вице-президент Ирана Сорен Саттари Тегеран заявил, что рассчитывает на создание инфраструктуры для заключения контракта на поставку российских самолетов Sukhoi Superjet 100.

В конце июля Иран уже говорил о заинтересованности в проведении с Россией переговоров о приобретении российских пассажирских самолетов.

Кроме того, 15 июля министр транспорта России Максим Соколов заявлял, что Иран проявил интерес к самолетам Sukhoi Superjet 100, отметив, что Москва и Тегеран ведут переговоры по поставкам таких самолетов.

Напомним, первый день работы авиакосмического салона МАКС-2015 показал, что зарубежные, в том числе западные, партнеры готовы работать с нашими производителями, невзирая на санкции. Россия остается в числе ведущих авиационных держав. И уже в первый день выставки был подписан ряд важных контрактов на продажу российской авиационной техники и услуг.

В частности, ГСС и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписали «твердый контракт» на поставку 32 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ) для их последующей передачи на условиях операционного лизинга российским региональным авиакомпаниям.

Корпорация «Иркут» заключила договор на поставку Белоруссии четырех учебно-боевых самолетов Як-130.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тыс. километров.

Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Новосибирске. Каталожная стоимость лайнера в базовой версии составляет 36 млн долларов.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

самолетов superjet 100 sukhoi российских масштабную локализацию поставку

Фото: svoboda.org

Ирландская авиакомпания может отказаться от Sukhoi Superjet 100

Ирландская авиакомпания CityJet может отказаться от эксплуатации российских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Об этом заявил глава компании «Гражданские самолеты Сухого» Александр Рубцов, сообщает «Интерфакс». svoboda.org »

2018-12-22 10:44

Фото: vz.ru

Путин: Россия может поставить Египту SSJ 100

Россия может поставить в Египет самолеты Sukhoi Superjet 100, заявил в среду президент Владимир Путин по итогам переговоров со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом Ас-Сиси. «Прорабатывается вопрос о поставках для нужд египетской национальной авиакомпании самолетов Sukhoi Superjet», - сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-26 17:02

Фото: planet-today.ru

ГЛТК и ГСС подписали твёрдый контракт на поставку 32 самолетов Sukhoi Superjet 100

Государственная транспортная лизинговая компания / ГТЛК/ и компания "Гражданские самолеты Сухого" /входит в ПАО "ОАК"/ подписали твердый контракт на поставку 32 самолетов Sukhoi Superjet 100 /SSJ/ для их последующей передачи на условиях операционного лизинга российским региональным авиакомпаниям. planet-today.ru »

2015-08-25 18:21

Иран заявил о возможном подписании соглашения по SSJ 100 в среду

Соглашение по поставкам Ирану самолетов Sukhoi Superjet 100 может быть подписано в среду в рамках авиасалона МАКС, заявил во вторник представитель делегации Тегерана. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-25 17:23

Тегеран задумался о покупке SSJ 100

Тегеран рассчитывает на создание инфраструктуры для заключения контракта на поставку российских самолетов Sukhoi Superjet 100, заявил вице-президент Ирана Сорен Саттари. «Самое главное, чтобы авиалинии, компании купили эти самолеты. vz.ru »

2015-08-25 14:45