Обама продлил санкции против Ирана на год - Отношения «пока не нормализованы»

2016-11-4 04:53

Президент США Барак Обама на год продлил санкции в отношении Ирана. Сообщение об этом было опубликовано на сайте Белого дома в четверг. Обама считает, отношения между Соединенными Штатами и Ираном «пока не нормализованы».

Речь идет об ограничениях, которые были введены 14 ноября 1979 года в связи с «особенной и чрезвычайной угрозой для национальной безопасности, внешней политики и экономики США, созданной ситуацией в Иране». Добавим, в январе США и ЕС сняли ряд санкций с Ирана. Это стало реакцией на доклад МАГАТЭ по ограничению своей ядерной программы. В марте Обама продлил срок действия санкций на год после проведения Тегераном испытаний баллистических ракет. Тегеран заверил, что испытания не связаны с ядерной программой и были призваны продемонстрировать «военную мощь». .

Подробнее читайте на ...

обама год сша продлил ирана

Фото: riafan.ru

Обама на год продлил «украинские» санкции против РФ

 Пресс-служба Белого дома сообщила, что действующий президент США Барак Обама еще на год продлил введенные в марте 2014 года санкции в связи с ситуацией на Украине. riafan.ru »

2017-01-14 05:22

Фото: tvzvezda.ru

Обама еще на год продлил санкции против властей Белоруссии

Президент США Барак Обама продлил санкции в отношении чиновников Белоруссии ещё на год, сообщает RT. Уведомление о принятии такого решения в госконгресс. tvzvezda.ru »

2016-06-11 00:15