В ОБСЕ признали референдум в Турции, не соответствующим стандартам Совета Европы

В ОБСЕ признали референдум в Турции, не соответствующим  стандартам Совета Европы
фото показано с : nsn.fm

2017-4-17 17:49

В ОБСЕ признали референдум в Турции, не соответствующим стандартам Совета Европы. Как заявили в миссии наблюдателей Бюро по демократическим институтам и правам человека. Претензий по технической стороне голосования не было, но граждане не были полностью проинформированы о предстоящих изменениях.

Как пишет сайт NSN. FM, по итогам референдума большинство голосов было отдано за изменения в конституции.

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным отношениям Владимир Джабаров заявил, что «классическая европейская демократия для турок не очень подходит с учётом ментальности, образа жизни, обычаев, исторических особенностей». В интервью НСН он предположил, теперь президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану предстоит решить много внутренних проблем в стране, в том числе и курдскую.

.

Подробнее читайте на ...

обсе признали референдум турции соответствующим стандартам совета европы

Фото: rosbalt.ru

В ОБСЕ признали лето-2018 самым спокойным за время войны в Донбассе

Лето 2018 года стало самым спокойным за весь период с начала вооруженного конфликта в Донбассе. Об этом по итогам переговоров в Минске заявил спецпредставитель... rosbalt.ru »

2018-08-22 18:58

Фото: tvc.ru

В ОБСЕ признали ухудшение обстановки в Донбассе

Заместитель председателя миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине Александр Хуг констатировал ухудшение обстановки в зоне конфликта в Донбассе. По его словам, наблюдатели ОБСЕ фиксируют взаимные обстрелы со стороны украинских силовиков и ополченцев. tvc.ru »

2016-06-08 11:59