Обвиненный во взяточничестве Игорь Трифонов возвращается в Екатеринбург

2020-9-22 09:16

  В Екатеринбург возвращается бывший начальник городского УМВД Игорь Трифонов. Генерал-майора этапируют в столицу Урала для проведения следственных действий. Мещанский суд Москвы арестовал влиятельного силовика на два месяца по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ)   Игоря Трифонова задержали в Москве в пятницу, 18 сентября.   Как сообщает «Коммерсант-Урал» со ссылкой на собственный источник, преступление было совершено более 7 лет назад. В 2013 году банк «Кольцо Урала» незаконно выдал кредит на 593 млн рублей УК «Терра», которая на данный момент проходит процедуру банкротства. По факту сделки в 2015 году было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, так как она прошла по подложным документам.   По данным следствия, дело было возбуждено после того, как представитель банка передал через начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиП) УМВД Екатеринбурга Эдуарда Воронина взятку в размере 10 млн рублей. 7 из них Воронин передал Трифонову.   Показания на Трифонова якобы дал сам Воронин, летом 2020 года приговоренный к пяти годам условно за превышение должностных полномочий по делу о покровительстве игорному бизнесу.  

Подробнее читайте на ...

обвиненный взяточничестве игорь трифонов екатеринбург

Фото: lenta.ru

Обвиненный во взяточничестве отставной полковник ФСО попытался покончить с собой

Обвиненный во взяточничестве отставной полковник ФСО, работавший начальником отдела по принятию решений по оплате сделок в Центральном таможенном управлении, попытался покончить с собой. В декабре 2021 года фигуранта задержали по подозрению в получении взятки от бизнесмена в размере 10% от каждой заключенной сделки. lenta.ru »

2022-06-21 12:46

«Я патриот своей страны. Я создавал в республике жизнь». Обвиненный во взяточничестве экс-глава Марий Эл Леонид Маркелов — о том, почему его нельзя считать коррупционером

Леонид Маркелов напомнил, что в 2001 году он был успешным предпринимателем и работавший тогда полпредом президента в Поволжье Сергей Кириенко пригласил его поучаствова… 7x7-journal.ru »

2019-06-25 09:52