На ОИ-2016 в Рио спортсменка Кении Вивиан Черуйот завоевала золото в беге на 5 тыс. м

2016-8-20 04:55

На ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро спортсменка Кении Вивиан Черуйот завоевала золото в беге на 5 тыс. м, сообщает «Р-Спорт». Она установила олимпийский рекорд, пробежав дистанцию за 14 мин. 26, 17 сек.

Серебряную медаль вручили еще одной кенийке Хеллен Онсандо Обири, которая пробежала дистанцию 5 тыс. м за 14 мин. 29,77 сек. Бронзу завоевала спортсменка из Эфиопии Алмаз Аяна - 14 мин. 33,59 сек.

На ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро В спортсменка Кении Вивиан Черуйот завоевала золото в беге на 5 тыс. м, сообщает В«Р-СпортВ». Она установила олимпийский рекорд, пробежав дистанцию за 14 мин. 26, 17 сек.

Серебряную медаль вручили еще одной кенийке Хеллен Онсандо Обири, которая пробежала дистанцию 5 тыс. м за 14 мин. 29,77 сек. Бронзу завоевала спортсменка из Эфиопии Алмаз Аяна – 14 мин. 33,59 сек.

мин сек спортсменка завоевала дистанцию кении черуйот

Российский пловец Евгений Рылов завоевал золото чемпионата Европы на дистанции 200 м на спине

Пловец из РФ Евгений Рылов занял первое место в заплыве на двести метров на спине на ЧЕ-2018 по водным видам спорта, который проходит в Глазго (Великобритания), передает RT на русском.

Он преодолел дистанцию за 1 мин. 53,36 сек., установив тем самым новый рекорд Европы.

Серебро досталось спортсмену из Польши Радославу Кавецкому (1 мин. 56,07 сек.). На третьем месте оказался итальянский спортсмен Маттео Рестиво (1 мин. 56,29 сек.).

kapital-rus.ru »

2018-08-08 21:03

Российская пловчиха Ефимова показала лучший результат в мире на дистанции 100 м брассом

На этапе «Маре Нострум» по плаванию во Франции российская пловчиха Юлия Ефимова показала лучший результат в мире на дистанции 100 м брассом (1 мин. 5,78 сек.). Второй пришла к финишу американская спортсменка Молли Ханис (1 мин. 7,17 сек.). Третье место заняла спортсменка Японии Канако Ватанабэ (1 мин. 7,56 сек.). Такую информацию сообщает ТАСС.

2018-06-10 03:29

Сборная Австралии по плаванию установила мировой рекорд в эстафете 4 по 100 м кролем

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро сборная Австралии по плаванию завоевала золотую медаль, установив мировой рекорд в эстафете 4 по 100 м вольным стилем, передает РИА Новости сообщение Р-Спорт. Прежний мировой рекорд австралийская сборная установила в июле 2014 года (3 мин. 30,98 сек.)

Отмечается, что в финале женской эстафеты австралийские пловчихи заняли первое место с рекордом мира - 3 мин. 30,65 сек. На втором месте американская сборная - 3 мин. 31,89 сек., на третьем - команда Канады (3 мин. 32,89 сек.).

2016-08-07 06:56

Российский снайпер Уза показал лучший результат в стрельбе из винтовки СВД-С

На международном конкурсе «Снайперский рубеж», который проходит в Казахстане в рамках «Армейских международных игр» принимали участие 72 снайпера из 12 стран. Курсант Дальневосточного высшего общевойскового командного училища Владислав Уза стал лучшим снайпером на конкурсе. Он за 1 мин. 51 сек. в стрельбе из винтовки СВД-С набрал 93 балла. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Отмечается, что второе место в первом этапе индивидуального зачета занял снайпер из Монголии, за 2 мин. 56 сек. он набрал 91 балл. На третьем месте - стрелок из Белоруссии.

2016-08-04 08:36

Российский пилот Владимир Васильев занял третье место на ралли «Шелковый путь»-2016

На ралли «Шелковый путь»-2016 российский пилот G-Energy Team Владимир Васильев занял 3-е место в общем зачете, передает РИА Новости сообщение Р-Спорт.

На заключительном зачете автогонок на внедорожниках в субботу 1-ое место занял гонщик XRaid Team из Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи (3 час 44 мин 1 сек), 2-ое место досталось французскому пилоту Peugeot Себастьену Лёбу (3 час 46 мин 43 сек). Третьим к финишу пришел британец Гарри Хант (+3.21), на 4-ом месте - российский пилот G-Energy Team Владимир Васильев (+3.31).

По итогам ралли победителем стал французский пилот Сириль Депре из Peugeot ( общее время 36 час 15 мин 18 сек ). 2-ое место занял Аль-Раджи (+25.51). На третьей строчке расположился россиянин Владимир Васильев (+49.46).

2016-07-23 09:22