Окажется в кольце у НАТО: Литва желает захватить Калининград?

2024-2-27 14:59

Его слова приводит «БЕЛРУСИНФО». Дипломат пригрозил «нейтрализовать» Калининград после того, кого Швеция вступит в НАТО. «После вступления Швеции в альянс Балтийское море стало внутренним для НАТО.

Если Россия осмелится бросить вызов Североатлантическому альянсу, Калининград будет "нейтрализован" первым», - написал он в соцсети X (запрещена в РФ).

До этого командующий силами НАТО в балтийской республике Петер Нильсен заявлял, что «в случае войны России и стран Балтии НАТО» собирается блокировать Калининград, для этого Швеция и вступает в альянс. Блокаду Санкт-Петербурга, добавил он, осуществят силами Финляндии и Эстонии.

Авторы материала заявляют, что для предотвращения такого сценария президент России Владимир Путин и создал Ленинградский военный округ. Напомним, что Путин подписал указ о воссоздании военных округов (ВО) Российской империи: Ленинградского и Московского ВО. Соответствующий документ опубликован на сайте опубликования правовых актов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

окажется кольце нато литва желает захватить калининград