Окинава потребовала от Вашингтона и Токио прекратить полеты конвертопланов США

2017-8-28 06:58

Власти Японии и США должны прекратить полеты конвертопланов Osprey, заявило законодательное собрание префектуры Окинава. Законодательное собрание приняло соответствующую резолюцию. В ней говорится, что недоверие к Токио и Вашингтону усилилось после инцидентов с Osprey, которые произошли у Окинавы и Австралии, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Киодо».

Osprey размещены на базе США Футэмма на Окинаве. Местные власти хотят, чтобы конвертопланы убрали с базы, а военный аэродром не использовали до 2019 года.

Напомним, в августе Токио дал разрешение на полеты Osprey.

В конце 2016 года американский конвертоплан экстренно сел на воду в районе префектуры Окинава. В августе конвертоплан разбился у берегов Австралии.

.

Подробнее читайте на ...

osprey окинава полеты сша токио

МИД Японии сделал представление послу США из-за инцидента с конвертопланом

Глава МИД Японии Фумио Кисида провел телефонный разговор с послом США в Токио Кэролайн Кеннеди и сделал ей представление в связи с инцидентом с американским конвертопланом MV-22 Osprey, совершившим экстренную посадку на воду у японской префектуры Окинава. vz.ru »

2016-12-14 11:14

Американский конвертоплан экстренно сел на воду у берегов Японии

Конвертоплан MV-22 Osprey ВС США совершил экстренную посадку на воду в районе южной японской префектуры Окинава, сообщил во вторник телеканал NHK. Информации о пострадавших не приводится. В настоящее время к месту происшествия направлены спасательные катера японской береговой охраны, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-13 18:40

США решили перебросить конвертопланы с Окинавы в район Токио

Американские конвертопланы MV-22 Osprey, дислоцированные на базе морской пехоты США Футэмма (южный японский остров Окинава), будут переброшены в район Токио в январе следующего года для проведения регулярного обслуживания, сообщил телеканал NHK. vz.ru »

2016-10-24 08:36