Результатов: 59

США сняли запрет на полеты конвертопланов Osprey

По информации агентства Kyodo, в Соединенных Штатах подтвердили отсутствие дефектов в самой конструкции конвертопланов и решили, что никакие изменения в нее вносить не требуется tass.ru »

2024-3-8 15:38

AP: США планируют снять запрет на полеты конвертопланов Osprey

По данным агентства, глава Пентагона Ллойд Остин провел встречу с представителями ВВС и ВМС, на которой обсуждался этот вопрос tass.ru »

2024-3-2 01:05

США пообещали не использовать Osprey на территории Японии без одобрения властей

Как сообщает агентство Kyodo, такое обещание дал министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин tass.ru »

2024-1-23 07:55

На месте крушения конвертоплана США Osprey в Японии нашли тела экипажа

Предполагаемые тела пяти членов экипажа американского конвертоплана Osprey, который разбился на прошлой неделе, обнаружили поисковые группы на юго-западе Японии, передает телеканал NHK incident.mk.ru »

2023-12-5 10:06

В Японии на месте падения конвертоплана Osprey обнаружены тела пяти членов экипажа

Тела, предположительно, пяти членов экипажа потерпевшего крушение на прошлой неделе американского конвертоплана Osprey обнаружены во время проведения поисковой операции на юго-западе Японии, сообщил телеканал NHK. vz.ru »

2023-12-4 09:42

Япония обеспокоена продолжением полетов американских конвертопланов Osprey

По словам генерального секретаря кабинета министров страны Хирокадзу Мацуно, тревогу вызывает отсутствие достаточного подтверждения безопасности использования летательных аппаратов tass.ru »

2023-12-1 04:50

Японские ВС приостановили использование конвертопланов Osprey

Генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно отметил, что крушение Osprey ВС США вызывает крайнее беспокойство у местных жителей tass.ru »

2023-11-30 05:45

Япония потребовала от США убедиться в безопасности конвертопланов Osprey

Глава японского Минобороны Минору Кихара также отметил, что произошедшее в среду крушение одного из таких летательных аппаратов "вызывает огромное беспокойство у местной общественности" tass.ru »

2023-11-30 05:14

Япония потребует у США данные об аварии конвертоплана Osprey

Премьер-министр Фумио Кисида подчеркнул, что приостановка полетов возможна "после подтверждения фактов", связанных с крушением tass.ru »

2023-11-29 16:17

Сигнал тревоги. Конвертоплан с американскими военными разбился в Японии

Ныне покойный Джон Маккейн, как известно, бывший по основной специальности летчиком, о Bell V-22 Osprey отзывался довольно едко: «Он отлично смотрится в небе, когда не простаивает в ремонте». aif.ru »

2023-11-29 13:53

При крушении конвертоплана Osprey ВС США в Японии погиб один член экипажа

Один член экипажа американского конвертоплана Osprey, разбившегося у японского острова Якусима (префектура Кагосима), погиб, сообщает Киодо со ссылкой на Береговую охрану. Согласно сообщению агентства, всего на борту конвертоплана, по предварительным данным, находилось восемь человек, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 13:39

Губернатор Окинавы потребовал приостановить полеты Osprey до установления причин аварии

Дэнни Тамаки планирует довести это требование до американских военных через японское правительство tass.ru »

2023-11-29 13:19

NHK: В Японии разбился конвертоплан Osprey ВС США

Конвертоплан Osprey Вооруженных сил США потерпел крушение возле японских островов Якусима в префектуре Кагосима, сообщили СМИ. Как отмечает канал NHK, на борту могли находиться восемь человек, однако более детальной информации об инциденте на этот момент нет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 10:03

В префектуре Сага началось строительство пункта базирования конвертопланов Osprey

Работы начались, несмотря на протесты небольшой группы местных жителей, пытавшихся преградить путь строительной технике tass.ru »

2023-6-13 07:10

Американский конвертоплан Osprey назвали «ошибкой военных»

Американский конвертоплан V-22 Osprey стал самой большой ошибкой военных, пишет обозреватель 19FortyFive Харрисон Касс. Конвертоплан совершил первый полет в 1989 году, но из-за выявленных проблем его эксплуатацию начали только в 2007 году. lenta.ru »

2022-10-27 06:30

ВВС США приостановят эксплуатацию конвертопланов Osprey

Командование специальных операций Военно-воздушных сил США приостановит эксплуатацию конвертопланов CV-22 Osprey из-за возросшего числа инцидентов. К возникновению аварийных ситуаций приводят неисправности агрегатов, которые связывают силовую установку Osprey с винтами. lenta.ru »

2022-8-18 16:23

Массовый вылет конвертопланов V-22 Osprey попал на видео

V-22 Osprey - единственный серийно выпускаемый конвертоплан, разрабатывался в США более 30 лет компанией Bell. Находится на вооружении Корпуса морской пехоты США, ВМС США и ВВС США. Конвертоплан - летательный аппарат с поворотными двигателями , которые на взлете и при посадке работают как подъемные, а в горизонтальном полете - как тянущие. tvzvezda.ru »

2019-6-14 18:12

Американский конвертоплан Osprey экстренно сел в Японии

Конвертоплан вооруженных сил США MV-22 Osprey совершил экстренную посадку в аэропорту Итами японской префектуры Хего. Причины экстренной посадки не уточняются. Известно, что конвертоплан не получил повреждений, сообщает ТАСС со ссылкой на Киодо. oko-planet.su »

2019-4-1 13:59

Токио просит США объяснить экстренную посадку MV-22 Osprey в Японии

Конвертоплан MV-22 Osprey Военно-воздушных сил Штатов совершил в понедельник экстренную посадку в японском аэропорту «Итами» (Osaka International Airport). riafan.ru »

2019-4-1 10:04

Американский конвертоплан Osprey экстренно сел в Японии

Конвертоплан вооруженных сил США MV-22 Osprey совершил экстренную посадку в аэропорту Итами японской префектуры Хего. Причины экстренной посадки не уточняются. Известно, что конвертоплан не получил повреждений, сообщает ТАСС со ссылкой на Киодо. vz.ru »

2019-4-1 09:47

Япония может закупить у США конвертопланы Osprey

Государство стремится расширить возможности по спасению своих граждан за рубежом после кризиса с заложниками в Алжире в 2013 году, когда 10 японцев были убиты. Власти Японии собираются привлечь транспортные американские конвертопланы Osprey в случаях, если понадобится провести спасательную операцию с японскими гражданами за границей. life.ru »

2019-3-24 11:38

Стало известно, как Япония будет использовать американские конвертопланы Osprey

Правительство Японии планирует использовать американские транспортные конвертопланы Osprey в операциях по спасению японских граждан за рубежом. riafan.ru »

2019-3-24 06:21

Японии понадобились конвертопланы Osprey для операций за рубежом

Правительство Японии намерено использовать американские конвертопланы Osprey при проведении специальных операций Сил самообороны страны за границей, сообщает Киодо. Предполагается, что конвертопланы будут использоваться специальным подразделением наземных Сил самообороны Японии для контртеррористических операций, передает ТАСС. vz.ru »

2019-3-24 04:34

СМИ: Япония будет использовать конвертопланы Osprey в спасательных операциях за рубежом

По данным агентства Kyodo, в настоящее время контртеррористический отряд наземных Сил самообороны страны не оснащен должными средствами транспортировки tass.ru »

2019-3-24 04:23

США впервые разместили в черте Токио конвертопланы CV-22 Osprey

Глава японского минобороны Ицунори Онодэра заявил, что меры поспособствуют укреплению безопасности Японии и Азиатско-Тихоокеанского региона tass.ru »

2018-10-1 04:58

Общество: Зачем российской армии понадобился конвертоплан

Российский ВПК попытается догнать Америку в одном из слабых своих направлений: анонсировано создание российского конвертоплана гибрида самолета и вертолета. В США такая техника летает давно, у нас в стране схожие проекты угасли вместе с СССР. vz.ru »

2018-9-4 13:50

Два конвертоплана Osprey американских ВВС вынужденно сели в Японии

Два конвертоплана CV-22 Osprey американских ВВС вынужденно сели в японском аэропорту Амами в префектуре Кагосимы. Как сообщает агентство Kyodo, в результате инцидента пострадавших нет. Обстоятельства происшествия устанавливаются. life.ru »

2018-6-4 12:16

В Японии экстренно сели два конвертоплана США Osprey

Два американских военных конвертоплана Osprey совершили экстренную посадку в аэропорту японского Амами, сообщает Kyodo. Инцидент произошел в среду в аэропорту острова Амами, относящегося к префектуре Кагосима. vz.ru »

2018-4-25 14:12

В Японии совершил аварийную посадку конвертоплан США Osprey

Американский военный конвертоплан Osprey совершил экстренную посадку в японском аэропорту Оита в одноименной префектуре на юго-западе страны. По данным пожарной охраны, летательный аппарат «совершил экстренную посадку из-за проблемы на его борту». vz.ru »

2017-8-29 14:33

В Окинаве требуют, чтобы США прекратили полеты Osprey

Заксобранием префектуры Окинава (Япония) была принята резолюция, в которой речь идет о протесте против США, передает РИА Новости со ссылкой на Киодо. Авторы резолюции обращаются к японскому правительству, требуя, чтобы были прекращены полеты новейших конвертопланов США Osprey, крушение одного которых произошло недавно в Австралии.

kapital-rus.ru »

2017-8-28 08:42

Окинава потребовала от Вашингтона и Токио прекратить полеты конвертопланов США

Власти Японии и США должны прекратить полеты конвертопланов Osprey, заявило законодательное собрание префектуры Окинава. Законодательное собрание приняло соответствующую резолюцию. В ней говорится, что недоверие к Токио и Вашингтону усилилось после инцидентов с Osprey, которые произошли у Окинавы и Австралии, передает РИА «Новости» со ссылкой на «Киодо». vz.ru »

2017-8-28 06:58