Ольга Шарапова: Московский центр паллиативной помощи заработает в 2021 году

Ольга Шарапова: Московский центр паллиативной помощи заработает в 2021 году
фото показано с : aif.ru

2020-8-5 14:20

Сейчас в медицинском учреждении проводится капитальный ремонт.

Московский многопрофильный центр паллиативной помощи полностью откроется после капитального ремонта в 2021 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказала депутат Мосгордумы, главный врач городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Шарапова.Она отметила, что в следующем году центр должен заработать в полную силу, откроется его главный корпус, а также основной стационар. С особыми пациентами будут работать более 200 сотрудников, в том числе 29 врачей и 90 медсестёр.Шарапова подчеркнула, что паллиативная медицина, занимающаяся неизлечимо больными людьми, является совершенно уникальной сферой.«Главная задача - максимально облегчить для больного проявления болезни, использовать все возможности, чтобы унять его физическую боль и душевную боль его близких», - отметила депутат.По её словам, в паллиативной помощи нуждаются не только онкологические больные в терминальной стадии, но и тяжёлые пациенты с необратимыми последствиями инсультов, неврологических заболеваний и другие.Отмечается, что в ходе капитального ремонта центра в его корпусе №1 был усилен фундамент, сделан ремонт кровли, а также заменены 25 колонн здания. Внутри обновлённого корпуса для пациентов оборудуют комфортные палаты с отдельными санузлами, подъёмниками для маломобильных граждан, новыми кроватями с электроприводом и прочими необходимыми приспособлениями. Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин оценил итоги капитального ремонта и переоснащения городского спинального нейрохирургического центра.

Подробнее читайте на ...

капитального ремонта паллиативной шарапова помощи центр

Капитального ремонта ждут 6 школ в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. Южный Урал в текущем году получил субсидии на капитальный ремонт шести школ. Об этом сообщила вице-губернатор региона Ирина Гехт. Обновления ждут школы № 34 в Озерске, № 10 в Пласте, № 53 в Челябинске. fedpress.ru »

2024-01-11 15:11

Когда после капитального ремонта откроется Рыбацкий мост в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. Власти Северной столицы сообщили, что Рыбацкий мост в Петербурге после ремонта откроется до 15 октября 2023 года. В пресс-службе Смольного добавили, что переправа давно нуждалась в обновлении. fedpress.ru »

2022-10-27 15:09

После капитального ремонта в Новокузнецке открылся планетарий

Благодаря современному программному обеспечению и двум дополнительным проекторам для создания 3D-эффекта, у посетителей будет создаваться ощущение, будто их окружают звезды и планеты tass.ru »

2019-05-11 14:24

Фото: russian.rt.com

«Капитального ремонта не было никогда»: в Кировской области дети годами учатся в разваливающейся от сырости школе

В одном из посёлков Кировской области уже почти десять лет дети учатся в школе с протекающей крышей. Как рассказали RT преподаватели, в здании учебного заведения гниют перекрытия, с потолка течёт вода, с фасада отваливаются кирпичи, а зимой на окнах вырастают огромные сосульки. russian.rt.com »

2018-06-16 15:48

Фото: vesti.ru

После капитального ремонта открылся театр "Приют комедианта"

Театр "Приют комедианта" вновь распахнул свои двери для зрителей после капитального ремонта. Он был закрыт с прошлого лета, и вот сегодня вечером первый спектакль в родных стенах - "Женитьба Фигаро". Днем поздравить коллек vesti.ru »

2016-05-16 19:53

В Москве не будет вводиться дифференцированный тариф на оплату капитального ремонта

Представители пресс-службы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы сообщили, что в столице не планируется вводить дифференцированный тариф на оплату капитального ремонта. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 14:27