ООН недовольна обращением Киева с российскими военнопленными

2023-2-10 17:23

Об этом информационному агентству РИА Новости рассказала пресс-секретарь УВКПЧ Марта Уртадо «Мы выразили обеспокоенность по поводу обращения с военнопленными, включая предполагаемые убийства военнопленных украинскими вооруженными силами, министерству обороны Украины», - заявила она.

По ее словам, мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине фиксирует и сообщает о всех нарушениях международного гуманитарного права, независимо от того, какая из сторон это совершает.

Кроме того Уртадо отметила, что в организации считают подлинным видео, в котором украинские солдаты казнят российских военнопленных.

«Нам известно об этом видео, и мы считаем, что оно подлинное», - сказала пресс-секретарь УВКПЧ.

Также Уртадо добавила, что подобным поступкам нет оправдания, поскольку они не отвечают международному гуманитарному праву.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

оон недовольна обращением киева российскими военнопленными

Фото: lenta.ru

Россия осталась недовольна климатическим саммитом ООН

Россия обеспокоена отсутствием консенсуса по вопросу сокращения выбросов парниковых газов среди участников климатического саммита ООН (Cop26). Об этом заявил спецпредставитель президента России по климату Руслан Эдельгериев во время выступления на пленарном заседании конференции. lenta.ru »

2021-11-12 18:09

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Постпред США в ООН недовольна принятием российских поправок в документ по КНДР

Внесение предложенных Россией поправок в документ Комитета ООН по санкциям против Северной Кореи вызвало недовольство у США, передает «Интерфакс». «Нельзя... rosbalt.ru »

2018-09-14 04:59