Опергруппа МЧС вылетела на Дальний Восток для координации борьбы с паводком

Опергруппа МЧС вылетела на Дальний Восток для координации борьбы с паводком
фото показано с : aif.ru

2021-6-23 21:20

Из-за обильных осадков в Забайкалье и Амурской области подтоплено более 560 жилых домов.

Оперативная группа МЧС России под руководством первого замглавы ведомства Александра Чуприяна вылетела из Москвы на Дальний Восток для координации борьбы с наводнением, сообщает ТАСС.Отмечается, что сначала сотрудники МЧС будут работать в Забайкалье, а затем отправятся в Амурскую область.По информации ведомства, с начала июня на территории этих регионов из-за обильных осадков было подтоплено более 560 жилых домов и свыше 1,5 тыс. приусадебных участков, пострадали 24 моста и 45 участков автодорог. Из зон возможного подтопления эвакуировали более 300 человек, в том числе 61 ребёнка. Часть из них сейчас находятся в пунктах временного размещения.Для защиты населённых пунктов и минимизации последствий паводка проводятся работы по возведению дамб. Ранее сообщалось об объявлении в Забайкальском крае и Амурской области ЧС межрегионального характера.

Подробнее читайте на ...

опергруппа мчс вылетела дальний восток координации борьбы паводком

Фото: lenta.ru

Опергруппа МЧС России выехала в Приморье

Разрушительные последствия тайфуна «Ханун» в Приморье отправилась ликвидировать оперативная группа МЧС России по поручению главы министерства Александра Куренкова. В настоящий момент известно о затоплении семи многоквартирных и 729 частных домов, из-за паводка оказались повреждены 65 населенных пунктов. lenta.ru »

2023-08-13 02:45

Фото: riafan.ru

Опергруппа МЧС вылетела в Кемерово после пожара в ночлежке

Оперативная группа центрального аппарата МЧС России вылетела в Кемерово, где при пожаре погибли более 20 человек, передает ТАСС. В ее составе заместители главы ведомства Илья Денисов и Анатолий Супруновский. riafan.ru »

2022-12-24 13:04

Фото: tass.ru

На Дальний Восток из Москвы вылетела опергруппа МЧС для координации борьбы с наводнением

Сначала спасатели во главе с первым замглавы ведомства Александром Чуприяном будут работать в Забайкалье, а потом направятся в Амурскую область tass.ru »

2021-06-23 20:17

Опергруппа МЧС будет искать нелегальные переправы на Лене, где затонула тяжелая техника

Использование нелегальных зимников стало причиной четырех случае затопления на реке тяжелой техники и гибели тракториста tass.ru »

2018-01-17 08:15