Опубликовано исследование об обвинительном уклоне российского правосудия

Опубликовано исследование об обвинительном уклоне российского правосудия
фото показано с : znak.com

2019-12-11 11:23

В проекте Обвинительные клоны журналисты Четвертого сектора и 7 7 рассказали истории людей, обвинения в отношении которых, как минимум, не доказаны или сомнительны, а, как максимум - абсурдны

В проекте Обвинительные клоны журналисты Четвертого сектора и 7 7 рассказали истории людей, обвинения в отношении которых, как минимум, не доказаны или сомнительны, а, как максимум - абсурдны . Правоохранительным органам и судам без разницы, каковы твои политические амбиции и насколько активна твоя гражданская позиция. Обвинительный уклон с тем же успехом работает и в отношении неполитических - тех, кто не ходит на митинги, не высказывает своё мнение в соцсетях, не поддерживает общественные организации. Их отличие в том, что за решётку они отправляются обычно тихо и незаметно. Без резонанса , - говорится в статье. Например, журналисты описали историю инструктора по сплавам, который получил 11 лет колонии строгого режима в результате расследования с массовыми фальсификациями. Глава фермерского хозяйства получила три года реального срока за исправленную налоговую ошибку. Сельский инвалид после игры с детьми был осужден за педофилию. Мы не можем с уверенностью утверждать, что полицейские, следователи и судьи допустили преступную небрежность, расследуя и рассматривая дела героев этой публикации - российская Конституция гарантирует презумпцию невиновности каждому, и назвать человека преступником может только суд и только после всестороннего изучения доказательств. Но мы имеем право сомневаться в том, что система правосудия всегда права и никогда не допускает ошибок , - отмечают авторы исследования. Прочитать исследование полностью можно ЗДЕСЬ .

Подробнее читайте на ...

опубликовано исследование обвинительном уклоне российского правосудия

Фото: russian.rt.com

Опубликовано исследование об уровне бедности в регионах России

Эксперты РИА Новости подготовили исследование, касающееся доходов населения России и уровня бедности в регионах страны.
Читать далее russian.rt.com »

2020-07-06 06:23

Фото: riafan.ru

Опубликовано исследование о сотрудничестве Литвы и нацистской Германии в 1940. ФАН-ТВ

Презентация книги состоялась спустя ровно 80 лет после встречи руководителей спецслужб Литвы и Третьего рейха. riafan.ru »

2020-02-20 23:58

Фото: rg.ru

Опубликовано исследование переписки членов "Большой тройки"

В свет вышло исследование переписки членов "Большой тройки", основанное на документальной базе архивов России, Великобритании и США. Авторы в своем труде раскрыли сам процесс создания посланий и личный вклад в них Сталина, Рузвельта и Черчилля. rg.ru »

2015-08-04 22:56