Организаторы «Евровидения» разочарованы запретом на въезд Самойловой - Оно "противоречит духу конкурса"

Организаторы «Евровидения» разочарованы запретом на въезд Самойловой - Оно противоречит духу конкурса
фото показано с : abnews.ru

2017-3-23 20:29

Организаторы «Евровидения» разочарованы запретом на въезд на Украину участнице от России Юлии Самойловой. Заявление опубликовано на сайте конкурса в среду. «Мы должны уважать законы принимающей страны, но глубоко разочарованы этим решением, так как оно противоречит духу конкурса», — признались организаторы.

Они добавили, что продолжат вести диалог с властями Украины. Целью переговоров будет участие в конкурсе всех артистов. Напомним, ранее в среду Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезжать в страну. В российском МИД решение украинских властей назвали «возмутительным, циничным и бесчеловечным актом». В Совфеде призвали бойкотировать конкурс. .

Подробнее читайте на ...

самойловой конкурса организаторы разочарованы

«Первый канал» отказался от видеотрансляции выступления Самойловой на «Евровидении»

«Первый канал» отклонил предложение Европейского вещательного союза (EBU) о дистанционном участии Юлии Самойловой в «Евровидении», сообщает «Интерфакс». «Мы считаем странным предложение дистанционного участия и отказываемся от него, поскольку оно, безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене «Евровидения», - говорится в заявлении «Первого канала», которое было озвучено в эфире программы «Время». nsn.fm »

2017-03-23 21:55

Организатор Евровидения разрешил Киеву самому решать вопрос с допуском Самойловой

Исполнительный директор конкурса Евровидение Йон Ола Санд заявил, что вопрос участия российской исполнительницы Юлии Самойловой должны решать украинские власти, хотя со стороны Европейского вещательного союза нет возражений относительно российской делегации. vz.ru »

2017-03-14 17:10