Ожидаемая инфляция в Украине может составить менее 10 процентов на конец года, - МВФ

Ожидаемая инфляция в Украине может составить менее 10 процентов на конец года, - МВФ
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-27 11:20

Инфляция в Украине может достичь менее 10% на конец 2017 года. Такой прогноз сделал глава миссии Международного валютного фонда Рон ван Роден в обнародованном заявлении по итогам работы в Киеве, передает УНН.

"Валовые международные резервы продолжают расти, достигнув уровня в 17,6 млрд долл. США, а ожидаемая инфляция может составить менее 10 процентов на конец года", - говорится в заявлении.

Как отмечается, реализация налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики позволяет обеспечить соблюдение целей, определенных для 2017 года.

"На фоне позитивных краткосрочных ожиданий решительное проведение структурных реформ остается ключевым фактором обеспечения мощного и устойчивого экономического роста, так нужного Украине на среднесрочную перспективу", - говорится в заявлении.

Напомним, в миссии МВФ заявили, что экономика Украины продолжает свое восстановление, с ожидаемым ростом в 2017 году на уровне более 2%. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179212. html . . . .

Подробнее читайте на ...

заявлении конец менее 2017 инфляция украине

Фото: rusdialog.ru

Глупо предполагать, что это конец: жители Нагорного Карабаха о заявлении президента по прекращению огня

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что его войска готовы свернуть военную деятельность в Нагорном Карабахе и назвал условие. Его слова стали неожиданными и были встречены обществом непризнанной НКР неоднозначно. rusdialog.ru »

2016-04-05 17:01