Парламент Македонии примет окончательное решение о переименовании страны

Парламент Македонии примет окончательное решение о переименовании страны
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-10-1 09:31

Вопрос переименования Македонии будет вынесен на рассмотрение парламента. Об этом заявил премьер-министр страны Зоран Заев, передает Reuters. «Я настроен ввести Македонию в Европейский союз и НАТО.

Настало время поддержать европейскую Македонию», - отметил он.

По его словам, большинство проголосовавших на референдуме о переименовании Македонии поддержали соответствующее соглашение с Грецией и вступление страны в НАТО и ЕС.

Ранее в стране прошел референдум, на котором решение о переименовании страны поддержали 91,2 % участников. Лишь 5,86% были против. В то же время, на голосование пришли 35% из 1,8 миллиона граждан.

Македонию могут переименовать в Северную Македонию из-за спора с Грецией. Греки считают, что такой шаг позволит избежать путаницы с одноименным греческим регионом. Из-за спора Афины блокировали вступление Македонии в Евросоюз и НАТО. . . . Больше информации на странице - https://www. novostimira. com. ua/news_187148. html. . . .

Подробнее читайте на ...

страны македонию македонии переименовании нато

Премьер Македонии объявил об успехе референдума о переименовании страны

Референдум о переименовании Македонии ради вступления в НАТО и Евросоюз прошел успешно, заявил премьер-министр страны Зоран Заев. При этом за полчаса до закрытия участков, в 19. 30 по местному времени (18. vz.ru »

2018-09-30 21:12

Македонию официально пригласили вступить в НАТО

Македонию официально пригласили в НАТО. Об этом на саммите Североатлантического альянса в Брюсселе объявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. Мы согласились пригласить Скопье на начало переговоров по вступлению , - сказал он на пресс-конференции. tvzvezda.ru »

2018-07-11 18:38