Патрик Стюарт рассказал о работе над новым сезоном сериала "Звёздный путь: Пикар"

Патрик Стюарт рассказал о работе над новым сезоном сериала Звёздный путь: Пикар
фото показано с : metronews.ru

2022-3-16 19:34

А также о своей роли в нём

Легендарный Патрик Стюарт возвращается на экраны в роли Жан-Люка Пикара.

Прошёл 21 год с тех пор, как его геройВ  повесил форму. Во втором сезоне культового сериала актёр открывает для себя новые черты характера своего героя, его личности, проникается его амбициями, а также знакомится с новой для себя ролью – сопродюсера сериала, которая оказывается для него не менее важной.

"Я впервые выступаю как продюсер. Раньше мне не предоставляли такой возможности. А сейчас даже позволили принять участие в написании сценария. Наконец к моим идеям прислушались, и некоторые из них были включены в сериал. Я очень горжусь тем, что мы сделали", – признался он.

По словам актёра, история, рассказанная в сериале, актуальна как для начала 21-го века, так и для конца 24-го, в котором происходит действие: "Маргинализация общества, жестокосердие, чёрствость – это, на мой взгляд, общие проблемы, которые давно созрели для решения. "Звёздный путь" вносит свою лепту в лечение социальных болезней. Я не говорю, что мы превращаем "Пикар" в политическое шоу, вовсе нет. Мы делаем развлекательный продукт, но он отражает мир, в котором мы живём. И это то, чем всегда отличался "Звёздный путь".

Во втором сезоне легендарный Жан-Люк Пикар и его команда отправляются в смелое и захватывающее путешествие в прошлое. Пикар должен привлечь друзей  – как старых, так и новых,В В  чтобы противостоять опасностям, грозящим планете Земля в 21-м веке, ради спасения будущего всей галактики.

"Жан-ЛюкВ  такой же, как и раньше, – человек, который всегда готов прийти на помощь,В  заботливый,В  любящий и способный брать на себя ответственность. Должен признаться, что не ожидал, что вернусь к этому персонажу. Я очень гордился работой, которую проделал в течение многих лет над сериалом и четырьмя фильмами. Но когда мне позвонили Алекс Куртцман и Акива Голдсман (исполнительные продюсеры. – Прим. ред.), то я сразу же согласился. Вернуться к этой роли спустя 20 лет было очень легко, потому что Пикар никогда не покидал меня", – пояснил он Metro. Стюарт добавил: "Мне нравится, что сериал больше сосредоточен на персонажах, чем на современных технологиях. Это возвращает нас к оригинальной научной фантастике".

Патрик признался, что не переживает по поводу того, что к нему "прилип" образ его героя на долгие годы и он сам ассоциируется в основном с этой ролью: "Лично для меня это не бремя. Как-то раз я собирался сняться у одного режиссёра в небольшой роли, а он, увидев меня,В  сказал: "Зачем мне Жан-Люк Пикар в моём фильме?" С того момента я посвятил себя поиску разных ролей. Мне потребовалось некоторое время, чтобы осознать влияние этой работы. В каком-то смысле я символ, и я счастлив, потому что есть чем гордиться – это качественная драма".

Хотя Стюарт не снимался в сериале с самого начала, его Жан-Люк Пикар, в роли которого он дебютировал в 1987 году в "Следующем поколении", возможно, одном из крупнейших научно-фантастических сериалов всех времён, стал культовым персонажем. Он играл этого героя вплоть до последнегоВ  фильма 2002 года "Звёздный путь: Возмездие".

"Я всегда очень гордился работой, которую мы проделали в сериале и в кино",  – сказал актёр. Возвращение к этой роли не стало проблемой для Стюарта, поскольку, по его признанию, Пикар настолько же часть его самого, насколько он капитан "Звёздного Флота": "Этот переход оказался намного проще, чем я ожидал. В сериале будут представлены небольшие фрагменты предыстории, поскольку мы сочли, что зрителю нужно знать, почему мы живём в таком мире, который создали сами".

Актриса Иза Брионес,В  сыгравшая роль Соджи,В  также гордится тем, что снялась в сериале. "Это действительно замечательно, что мы можем заново открывать для себя неизвестные до сих пор грани характеров наших персонажей. В продолжении сериала появились интересные сюжетные линии, и герои находят новые ямы и ухабы на своём пути. Я думаю, что в этом сезоне вы увидите в каждом из персонажей что-то необычное и новое,В  – сказала Брионес журналистам на пресс-конференции,В  посвящённой выходу второго сезона. – Я вижу многих молодых женщин, которые действительно отождествляют себя с моей героиней и благодаря этому познают, кто они и какой у них путь. Это касается, в первую очередь, представительниц смешанных рас, полуазиаток. Мне кажется, они узнают, какова их цель в жизни, и, возможно, это придаёт им больше уверенности в себе".

Подробнее читайте на ...

пикар роли сериале путь звёздный стюарт сериала сезоне