Пациент набросился на врача в Благовещенске в попытке пройти на прием поскорее

2017-3-21 11:06

Пациент поликлиники в Благовещенске Амурской области напал на офтальмолога, желая пройти на прием раньше назначенного времени. Медик подала заявление в полицию, идет проверка, сообщили в региональном управлении МВД.

Врач рассказала, что пригласила на прием пациента с талоном на 08. 40, в это время пациент с талоном на 08. 50 начал вести себя агрессивно. «Я ему пояснила ждите своей очереди. Он встал, перекрыл мне дверь. Хватал меня за руки, форму, сорвал бейджик, силой втолкнул в кабинет. То есть мужчина применил физическую силу. На замечания не реагировал никак», приводит ее слова местное издание «Амур. инфо».

Офтальмолог обратилась с заявлением в полицию после произошедшего. По информации местных СМИ, она хотела уволиться из поликлиники и написала заявление, но потом по совету близких и адвоката отозвала его. Молодая врач работает в поликлинике полгода.

В последнее время в разных регионах России произошла целая серия нападений на медиков. Больше всего случаев атак происходит на врачей скорой помощи. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил сотрудникам провести проверку по каждому подобному случаю и защитить права медиков. .

Подробнее читайте на ...

пациент набросился врача благовещенске попытке пройти прием поскорее