О первом заседании Программных Комитетов VI международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

2017-4-25 00:00

20-21 апреля 2017 года в Москве прошло заседание Программных комитетов VI Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC2018). В мероприятии приняли участие представители Министерств здравоохранения Российской Федерации, Республик Армения, Азербайджан, Беларусь, Кыргызстан и Таджикистан, Литвы, представители МИД России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Экспертного управления Президента Российской Федерации, Роспотребнадзора, Россотрудничества, Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, ученые, клиницисты и представители гражданского общества из стран региона.

По итогам работы комитетов согласованы профильные направления программы Конференции по каждому из четырех компонентов - «Наука и Медицина», Эффективная профилактика, Содействие Международному Развитию и Гражданское общество, определены актуальные темы сессий, которые осветят современные научно-обоснованные подходы и меры по усовершенствованию систем здравоохранения и проектов международного развития стран региона, по внедрению лучшего опыта в обеспечении доступа к своевременному тестированию, профилактике и лечению ВИЧ и ко-инфекций.

VI международная Конференция ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии организуется Роспотребнадзором, совместно с другими ведомствами и Объединенной программой ООН по ВИЧ/СПИДУ по поручению Правительства Российской Федерации. Запланированная продолжительность мероприятия три дня. Программа предстоящего форума будет состоять из пленарных заседаний, параллельных сессий, дополнительных мероприятий различного формата, включая круглые столы, сателлитные симпозиумы и открытые дискуссионные площадки.

Официальный сайт Конференции: http://www. eecaac2018. org

.

Подробнее читайте на ...

вич спиду федерации конференции азии российской здравоохранения центральной

О научно-практическом симпозиуме в рамках подготовки VI международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

21 февраля 2017 года в Москве состоялся научно-практический симпозиум в рамках подготовки VI международной Конференции по ВИЧ/СПИДу (EECAAC-2018). На форуме были освещены актуальные вопросы ВИЧ-инфекции, представлены передовые, научно-обоснованные подходы к противодействию распространения заболевания. rospotrebnadzor.ru »

2017-02-22 00:00

О первом заседании Организационного комитета VI Конференции по ВИЧ/СПИДу

20 февраля 2017 г. в Москве в Центре международной торговли состоялось первое заседание Организационного комитета VI международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии (EECAAC-2018). rospotrebnadzor.ru »

2017-02-20 00:00

Фото: rospotrebnadzor.ru

О приветствии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в адрес участников Пятой международной Конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии

В Москве начала работу Пятая Международная Конференция по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии. От лица Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева приветствие участникам Конференции озвучила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. rospotrebnadzor.ru »

2016-03-23 00:00