В Петербурге испытают новые экологичные автобусы

В Петербурге испытают новые экологичные автобусы
фото показано с : dp.ru

2020-11-3 18:04

В Петербурге прибыли на испытания автобусы МАЗ-203945 на сжиженном природном газе. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Тестирование нового автобуса позволит специалистам оценить запас хода, особенности процесса заправки и другие показатели применения данного топлива, уточнили в пресс-службе. "Если испытания пройдут успешно, то возможно в дальнейшем парк будет оборудован такими автобусами", — сказал вице-губернатор Максим Соколов. Также сообщается, что в Петербург поступили 27 новых автобусов МАЗ-203. Каждый из них рассчитан на 100 пассажиров, имеет низкий пол, приспособлен для маломобильных пассажиров, оборудован зарядными устройствами для телефонов. Новые автобусы будут курсировать по маршрутам, соединяющим Петербург с пригородами: №187 "Пушкин, вокзал — станция метро "Московская" и №196 "Колпино, Заводской проспект — Звездная улица". Кроме того, в декабре 2020 года начнутся испытания новейшего электробуса МАЗ-303Е10 с ночной зарядкой. Машина, по данным производителя, будет располагать запасом хода до 300 км. Тестировать автобус будут на маршруте №128, где с марта прошлого года уже работают десять электробусов с ночной зарядкой.

Подробнее читайте на ...

петербурге испытают новые экологичные автобусы

Фото: informvest.net

В Петербурге испытают российские препараты от вируса Зика

В Петербурге испытают российские препараты от вируса Зика. Об этом пишут СМИ со ссылкой на главу Минздрава РФ Веронику Скворцову. Как стало известно, уже до конца лета лекарство от вируса Зика будет проходить испытания с участием людей. Как сообщили в … informvest.net »

2016-06-10 12:28

Российские препараты от вируса Зика испытают в Петербурге

Предварительные исследования отечественных препаратов против инфекции Зика показали хороший результат, сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.  riafan.ru »

2016-06-10 09:09