В Петербурге зафиксирована первая смерть от гриппа

2016-12-23 14:40

Первая смерть от осложнений гриппа зарегистрирована в Санкт-Петербурге, в Клинической инфекционной больнице им. Боткина скончался москвич, поступивший туда в очень тяжелом состоянии. Заместитель председателя комитета по здравоохранению города Татьяна Засухина отметила, что больной не прививался, у него был сахарный диабет.

В последние 3 недели в Петербурге наблюдается подъем заболеваемости. Эпидемии нет, но на прошлой неделе впервые недельный эпидпорог по заболеваемости совокупного населения.

Подробнее читайте на ...

петербурге зафиксирована смерть гриппа

В Петербурге зафиксирована самая холодная ночь за последние девять месяцев

Ночь на 8 декабря в Санкт-Петербурге стала самой холодной с начала нынешнего осенне-зимнего сезона. Так, температура в центре города понижалась до минус 17 градусов. К слову, последний раз столбик термометра так опускался только в марте текущего года. life.ru »

2023-12-08 15:13

Фото: mirnov.ru

В Петербурге зафиксирована новая вспышка сальмонеллеза

У 15 детей из туристической группы обнаружили сальмонеллез. Отделения Роспотребнадзора по Свердловской области и Петербургу уже проводят расследование. mirnov.ru »

2021-08-01 18:46

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге зафиксирована самая высокая летальность от COVID-19 в России

Самая высокая летальность по СЗФО и по России отмечается в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.... rosbalt.ru »

2020-08-27 18:09

Фото: abnews.ru

В Петербурге была зафиксирована рекордно теплая погода

Накануне в Петербурге был зафиксирован температурный рекорд — максимально столбик термометра поднимался до +4,7 градусов.  Об этом в среду сообщили в центре «Фобос». По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», температура воздуха днем в среду, 3 января, составит от 0 до +2 градусов. abnews.ru »

2018-01-03 12:17