Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с Днем авиации

Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с Днем авиации
фото показано с : novostimira.com.ua

2015-8-30 11:12

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с профессиональным праздником и пожелал им безоблачного неба, передает УНН. Президент напомнил, что Украина имеет столетние авиационные традиции.

"Легендарному украинскому авиаконструктору Игорю Сикорскому удалось воплотить мечту Леонардо да Винчи. С тех пор и по сей день на украинских крыльях летает весь мир. Безоблачного вам неба!" - Написал П. Порошенко в Facebook.

Напомним, День авиации - профессиональный праздник военных и гражданских авиаторов и работников авиационной промышленности и транспорта Украины. Отмечается ежегодно в последнюю субботу августа. Праздник установлен в Украине ". . . в поддержку инициативы авиаторов Вооруженных Сил Украины, Пограничных войск Украины, Национальной гвардии Украины и работников авиационной промышленности и транспорта Украины. . . " согласно Указу Президента Украины "О Дне авиации" от 16 августа 1993 года 305/93. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_159648. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины авиаторов авиации украинских порошенко