С Плесецка запустили ракету "Рокот" с военными спутниками

2019-12-27 05:26

С космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель "Рокот" со спутниками. Об этом сообщили в Минобороны, для нужд которого и провели запуск.

С космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель "Рокот" со спутниками. Об этом сообщили в Минобороны, для нужд которого и провели запуск.

В расчетное время от ракеты отделился разгонный блок "Бриз-КМ", который вывел на орбиту военный спутник и космические аппараты "Гонец-М" — единственной российской низкоорбитальной системы подвижной спутниковой связи.

Это был второй пуск ракеты "Рокот" с космодрома Плесецк в этом году и последний старт базовой версии ракеты, сообщает телеканал "Россия 24". Далее она будет модернизирована.

Подробнее читайте на ...

рокот плесецк космодрома спутниками ракеты

Фото: abnews.ru

С космодрома «Плесецк» стартовала ракета-носитель «Рокот»

С космодрома «Плесецк» в Архангельской области стартовала ракета-носитель «Рокот». Об этом в пятницу сообщили в министерство обороны РФ. Ракета стартовала в 12:28 по московскому времени. Вместе с ракетой-носителей в космос запущен спутник дистанционного зондирования Земли Sentinel-5P. abnews.ru »

2017-10-13 13:45

С космодрома Плесецк запущена ракета Рокот с европейским спутником

Ракета-носитель Рокот с европейским спутником дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) Sentinel-5P стартовала с космодрома Плесецк, сообщили в Минобороны. «В пятницу, 13 октября, в 12. 28 по Москве с пусковой установки 3 площадки 133 государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск ВКС успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот» с космическим аппаратом «Сентинел-5П» (Sentinel-5P)», - передает РИА «Новости» российского военного ведомства. vz.ru »

2017-10-13 12:50

Ракета-носитель «Рокот» с европейским спутником стартовала с космодрома Плесецк

Ракета-носитель «Рокот» с европейским спутником дистанционного зондирования Земли Sentinel-5P стартовала с космодрома Плесецк, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-13 12:35

Фото: abnews.ru

С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель «Рокот» - В интересах Минобороны

Ракета-носитель «Рокот» с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк Архангельской области. Это произошло в субботу. По информации пресс-службы военного ведомства, пуск осуществили в интересах Министерства обороны России. abnews.ru »

2016-06-04 19:17

Российский военный спутник выведен на расчетную орбиту

Разгонный блок Бриз-КМ вывел на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Минобороны России, запущенный сегодня с космодрома Плесецк (Архангельская область), сообщили в управлении пресс-службы и информации российского военного ведомства. vz.ru »

2016-06-04 18:59

С космодрома Плесецк была успешно запущена ракета-носитель «Рокот»

Ракета-носитель «Рокот» с военным космическим аппаратом стартовала в субботу, 4 июня, с космодрома Плесецк. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление управления пресс-службы и информации Министерства обороны России. vedomosti.ru »

2016-06-04 17:40

Запуск европейских спутников на российских ракетах-носителях Рокот перенесли

Запуски спутников Sentinel на российских конверсионных ракетах-носителях Рокот, запланированных на 2016-2017 год, предварительно решили сдвинуть на месяц, сообщил источник в ракетно-космической отрасли. vz.ru »

2016-05-11 18:28