Поблизости от Млечного Пути нашли очень редкий объект

Поблизости от Млечного Пути нашли очень редкий объект
фото показано с : lenta.ru

2020-2-8 14:21

Астрономы обнаружили в расположенной поблизости Галактике Кокон редкое двойное ядро. Ученые выяснили, что галактика, расположенная в 35 миллионах световых годах от Земли, на самом деле представляет собой две столкнувшиеся галактики, которые находятся на поздней стадии слияния.

Подробнее читайте на ...

поблизости млечного пути нашли редкий объект

Фото: lenta.ru

Поблизости от Млечного Пути обнаружили висящие в пустоте скопления голубых звезд

Международная группа астрономов обнаружила четыре загадочные звездные системы нового класса, которые состоят из молодых голубых звезд и существуют в изоляции от родительских галактик. Они имеют размер карликовых галактик и расположены в галактическом скоплении Девы, в 15-22 мегапарсеках от Млечного Пути. lenta.ru »

2022-06-17 19:01

Фото: lenta.ru

Поблизости от Млечного Пути нашли новую галактику

Астрономы Университета Аризоны в США и других стран обнаружили новую ультрадиффузную карликовую галактику, названную Тукана В. Расстояние до Тукана B от Земли было оценено примерно в 4,5 миллиона световых лет. lenta.ru »

2022-05-27 06:35

Фото: lenta.ru

Поблизости от Млечного Пути обнаружили гигантские обломки

Международная группа астрономов обнаружила следы многочисленных приливных взаимодействий в галактической группе NGC 7232. Структура состоит из холодного нейтрального атомарного водорода и простирается на 450 тысяч световых лет. lenta.ru »

2021-06-02 10:05