Подозреваемого в берлинском теракте Аниса Амри застрелили в Милане

2016-12-23 13:13

В итальянском Милане застрелили подозреваемого в берлинском теракте тунисца Аниса Амри, его идентифицировали по отпечаткам пальцев, передает Reuters со ссылкой на собственный источник в силовых органах.

Как сообщает издание Panorama, в ночь на пятницу полиция остановила неизвестного мужчину для проверки документов. В ответ он начал стрелять по стражам порядка. Правоохранители открыли ответный огонь, один из полицейских ранен, а стрелявший в силовиков мужчина убит, передает ТАСС.

Агентство Ansa со ссылкой на собственные источники сообщает, что погибшего идентифицировали как тунисца Аниса Амри по отпечаткам пальцев и по внешнему описанию.

Напомним, отпечатки пальцев гражданина Туниса Аниса Амри были обнаружены на двери грузовика, въехавшего в толпу на рождественской ярмарке в Берлине. Ранее по делу о теракте в Берлине были задержаны четыре человека, которыемогли находиться в контакте с Амри. Также стало известно, что ранее Амри четыре года отсидел в тюрьме в Италии.

В среду вечером в ФРГ объявили в розыск подозреваемого. В результате теракта центре Берлина погибли 12 человек, 48 были ранены. .

Подробнее читайте на ...

амри аниса подозреваемого пальцев теракте

МВД ФРГ считает тунисца Аниса Амри исполнителем теракта в Берлине

МВД Германии располагает сведениями о том, что исполнителем теракта в Берлине является разыскиваемый тунисец Анис Амри. Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер подтвердил обнаружение отпечатков пальцев подозреваемого в кабине грузовика, на котором Амри въехал в толпу людей на рождественском рынке. utro.ru »

2016-12-22 18:14